Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 09.02.2013, 14:52
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В чём причина всего зла мира?..

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Я вам говорю про Фому, а вы мне отвечаете про Ерёму. Так и поговорили.
А вы говорите, что всё и всех понимаете... вы ведь тоже отвечаете на своё, а не на то что я говорю... увы это общечеловеческая проблема...
И `извратить` тут абсолютно не причём - у каждого свой внутренний базис и отвечает каждый согласно ему.
У другого человека другой базис и отвечает он объективно согласно свои мыслям, а не извращает ваши.
Может субъективно вам кажется что вы всё понимаете, а вокруг все всё извращают, но это только вам так кажется.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Знаю я, и про правила противодействия, и что значит слово «внятно».
А ваш пост выше говорил об обратном...

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
В конце слова внятно, стоит окончание
НО – значит, нет Образа. Применение таких слов зависит от пользователя, от тех Образов которые он к этим словам прикрепит. Вот я и говорю, что в слове ВНЯТНО нет определённости, а вы мне, что наговорили?
Является ли критерий понятности субъективным - да.
Но это не говорит, что нет общих объективных критериев - их я и озвучил.
Если же у вас в голове нет образа и даже считаете это слово иностранным, то это сугубо ваши проблемы.
Я вложит образ в вашу голову не могу. Могу только описать образ в свой, а уж понимать или нет - ваше 100% право и свобода.

PS: Вы не согласны с озвученными объективными критериями понятности сообщений?

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что под видом желания Общества ЧУЖИЕ ЛИЧНОСТИ внедряются в личные жизни людей, семей, Родов, народов, Стран. Я это помню, когда «По требованию народа подорожала водка, колбаса, хлеб». Сейчас дело дошло до права решать как лично жить, как семье жить: Вы что невидите? СИСТЕМА стремится присвоить себе всех детей? А вы мне что говорите?
То что некоторые люди в системе хотят ради своей корысти что-то от общества - это да.
Но вы лукавите причисляя действия этих индивидов к всему обществу. Они такая же часть его как и вы.
Вы вправе оказывать противодействия равное их действию и общество это примет.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Человек без общества жить не может.
Так же вы можете выйти из контакта с большим обществом, организовав свою локальную общину.
Если вы со стороны будите выглядеть достойно, то ни кто к вам лезть не будет. Себе дороже...

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
А подменять личными желаниями стремления общества, это похоже на свинство.
Нет, не свинство... любой человек находясь в обществе проецирует свое чаяния на него...
И вы тут, кстати, делаете то же самое
Или не вы ли выше говорили, что обществу надо, о чего не надо? Не вы ли озвучивали ценности общества опираясь от своих?

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
И говорил я, что это потому происходит, что свои Образы будущего не создаются, вот чужие и пользуются этим.
Это да, но вы то предложили навязать всем ваш образ, а не дать им сформировать свой.
Ведь внешнее образование - это навязывание образа учителя ученику.

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Неинтересно мне с вами. Возможно нам не попути. Нет желания продолжать с вами общение.
Нет желания - не продолжайте... делов то... я не навязывался на это...

PS: А в чём был ваш интерес?
Навязать мне ваш субъективизм? Предупреждаю заранее - это бесполезно.
Обсудить какую объективную тему? Ну так как объективную и формулируйте... чётко и внятно...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием