Показать сообщение отдельно
  #604  
Старый 06.09.2013, 17:10
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Чтобы стать людьми, человечеству нужно выйти из животного мира, выйти из всех животных эгрегоров. Это означает, никого не есть, не потреблять ничью жизнь.
У Вас понятие про эгрегор, извините, детское. Вас послушаешь и представляешь это чем то вроде какой то глыбы, аккумулятора, с розетками, куда надо втыкнуть свою «вилку» что бы «подключиться». Это смешно.
В моём понимании эгрегор это вроде как радио-волна на которую надо настроить свой приёмник – сознание.

Проще объяснить на примере эгрегора врачей, они даже язык свой придумали, эсперанто, что бы их пациенты не понимали. Они все между собой связаны, круговой порукой, и все друг друга защищают: сегодня ты неправильно поставил диагноз, завтра на твоём месте может быть другой, И хорошо перекладывают ответственность на Бога.
Вот это называется «эгрегор дает защиту».

То же можно сказать и про чиновников.
Знаете, у верующих есть такое выражение: если двое говорят о Боге, он появляется рядом.
Ну, можно сказать: если двое говорят о почтовых марках, они образуют эгрегор (поле) коллекционеров, а если их это увлекает, они его увеличивают новыми членами собирателей. Ну и так далее.
Эгрегор это вроде как энергетическое поле, на которое настраиваешь своё сознание, и сам его создаёшь.

Физическое тело это же приёмник, включенный Богом (Биологическим Информационно Энергетическим Полем Земли) в общую сеть жизни (подсознание) и самонастраивающийся с самого рождения, на любую волну (сознание).
Вот и все.

А все рассуждение о «лобных долях» - у кого больше… Сразу вспоминаются школьные годы, на ту же тему, пацаны в мужском туалете сравнивают. А потом, возмужав, узнают на собственном опыте, что размеры это не главное. Главное как ты научился этим управлять – на радость себе и близким, или наоборот - на горе.

И животные хотелки учат нас собой управлять: знаю, хочу, могу. НО, включается система управления: НЕ БУДУ. И не потому, что кто-то узнает. А потому, что самому будет противно: Зачем я это сделал? Могу сунуть два пальца в розетку, но не буду. И не заставишь.

Сейчас вообще слишком много в нашем языке появилось иностранных слов. Люди перестают друг друга понимать. Может быть, этим и вызвано расслоение нашего общества? Хотя с другой стороны, язык стал более конкретным, концентрированным, всемирно - понимаемым.

И в то же время, зачем далеко ходить, у нас же есть своё, родное… Предлагаю Вам послушать «мантру», ну просто замечательно настраивает сознание – подсознание: это песня Григория Лепса «Я Счастливый». И она наша…
Ответить с цитированием