Показать сообщение отдельно
  #563  
Старый 24.01.2012, 14:05
sovaar sovaar вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 94
sovaar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Освальд, не надо наводить тень на плетень: «Россия в состоянии войны… --- Насколько я понимаю, целью любой войны является…». Зачем выводить из одного другое, что бы доказать третье, тем более использовать неоднозначные понятия. Такой прием применяется только если вы хотите все запутать или доказать недоказуемое. А если не хотите, то только сами запутаетесь.

К стати, ваши рассуждения о войне навели меня на следующие мысли:
Я так понимаю, что состояние войны у вас выражается в воздействии по 5-му приоритету, плюс втянули поучаствовать в строительстве всемирной финансовой пирамиды в соответствии с 4-м приоритетом, ну и еще какая-нибудь информационная?
Сразу возникает вопрос, а почему вообще правительство позволяет использовать против России 4-й приоритет? Ладно, Горбачев – допустим, у него задача была страну развалить, Ельцин тоже далек от этого понимания был, ну а Путин что? Если он «по КОБе шпарит», то неужели не понимает, к чему это ведет? Почему не введена смертная казнь для служителей 5-го приоритета - наркоторговцев по примеру Китая или по законам военного времени? Где сейчас министерство культуры и образования, когда идет война по 5-му приоритету?

И о каком популизме Путина идет речь? Если бы он во время болотных выступлений вышел и принес извинения с обоснованием своих действий, то предводители оппозиции оказались бы в глубоком минусе.
Цитата из патриотических фантазий:
Цитата:
"Сограждане, Братья и Сестры!
Я, Владимир Путин, возглавлял российский народ с того самого дня, когда немощный и запутавшийся в кагальных и коррупционных связях Ельцин передал мне Власть. Почти 12 лет я принимаю ключевые решения для судьбы нашей с вами Родины, и, следовательно, в полной мере несу ответственность за них.
Когда я принял рычаги управления страной, она фактически уже потеряла суверенитет. По соглашению "о разделе продукции" Россия лишилась права распоряжаться своими природными ресурсами, ей оставались только расходы и издержки, а доходы принадлежали зарубежным "партнерам".
Криво и подло приватизированное имущество РСФСР попало в руки ограниченной кучки лиц, не имеющих национальных интересов или обязательств перед Россией и ее народом. Все эти новые "капиталисты" дискредитировали саму идею предпринимательства, опошлили моральный климат ведения бизнеса, и насадили атмосферу хищнической эксплуатации природных ресурсов и людей.
Ситуация была настолько тяжелой, что пространства для маневра у меня и правительства практически не оставалось. Моей целью было восстановление суверенитета в ключевых областях народного хозяйства. К сожалению, многими другими задачами пришлось пожертвовать.
И вот сегодня я стою перед Вами, гражданами суверенной, богатой страны. И говорю вам: настал момент истины.
Теперь каждый из нас должен выбрать, сделаем ли мы следующий шаг вперед, к независимости и в конечном итоге, процветанию, или остановимся на достигнутом, и быстро сдадим отвоеванное, смирившись с ролью второстепенной колониальной территории, управляемой и ограбляемой из-за рубежа, руками местных гауляйтеров.
Если мы решим идти вперед вместе, то вот список неотложных дел, которыми нам предстоит заняться в ближайшее время:
1. Необходимо окончательно взять под суверенный контроль Российского Правительства финансовую систему Российской Федерации.
2. Провести реформу выборной системы, а затем новые выборы. Цель - обеспечить реальное представительство Народа в органах Законодательной Власти.
3. Приватизация, которая была проведена в начале 90х годов прошлого века на деле оказалась преступлением. Поэтому необходимо восстановить справедливость, не задевая, впрочем, интересов добросовестных граждан и предпринимателей. Мы восстановим доброе имя наших предпринимателей в народе, исключив из сообщества жуликов и воров.
4. Необходимо ликвидировать непотизм, семейственность и кумовство во всех сферах управления, начиная с самых высоких. Обеспечить ротацию руководящих кадров.
Я обещаю вам, что, к примеру, руководители Силовых ведомств, Телевидения, Министры, или Главный Санитарный Врач не смогут более оставаться на своих местах более 3 или 5 лет, обрастая коррупционными ракушками и связями.
5. Мы откроем наконец социальные лифты во все ветви Власти для лучших представителей народа, и русский государствообразующий народ должен восстановить свою ведущую роль в управлении страной, роль, которая ему принадлежит по праву.
6. Конституция Российской Федерации должна действовать и по духу и по форме во всех субъектах Федерации, в том числе и в горных аулах, и в больших городах. Те, кто не соблюдает конституцию, и подменяет ее "понятиями", "обычаями" и другими суррогатами имеют выбор - или покинуть страну, или отправиться на принудительное перевоспитание.
7. Право граждан на безопасность, защиту жизни и мущества должно обеспечить государство. Но там, где по каким то причинам этого не произошло, добросовестные граждане должны получить право на самозащиту и самооборону. В том числе с оружием в руках.
8. В органах государственного управления и Власти не могут трудиться люди, имеющие два (и более) паспорта. А так же те, у кого близкие родственники проживают за рубежом.
Разумеется, я сознаю, насколько тяжелы мои просчеты и ошибки. Я доверял близким людям и друзьям больше, чем сторонним специалистам потому, что иначе не мог. Да, я вижу, что некоторые злоупотребили доверием, властью и возможностями. За это пришло время с них спросить.
Я сознаю, что волей или неволей способствовал угнетению и дискриминации русского народа, и других коренных народов России. Я прошу прощения у Русского народа, у тех людей, которые вынесли на своих плечах все невзгоды, и все таки сохраняют наше Отечество, полученное по праву наследия от наших славных предков. "
Услышав это все «хомячки и бандерлоги» послали бы куда подальше организаторов оппозиционных митингов и прочих крикунов и провокаторов. Но он так не сказал.
Вместо этого Путин открыто оскорбил примерно 1/3 населения, при чем не самого глупого, которые поддерживали митингующих на болотной. Кроме того, Путин вывел на улицы толпы «лояльных движений» которые уж точно без мозгов. И это популизм? Это паника. Паника, которая случилась из-за пребывания властей в счастливом неведении, не имения обратной связи с обществом.
Хотя может быть и не паника. Вполне допускаю, что эти действия были осознаны и запланированы. Но тогда Путину можно предъявить более серьезные обвинения, чем политическая и управленческая несостоятельность.
Ответить с цитированием