Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 30.03.2012, 13:55
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

У каждого есть какое-никакое мнение о происходящем. Общество объединяют общие мнения. Они могут быть как правильными так и нет, по отношению к объективности. Если у человека имеется мнение, которое противно общепринитому - то он может предстать перед обществом, которое судит о правильности мнения по количеству поднятых рук, как сбившийся с пути истинного. Ему это могут объяснить и если он будет упорствовать его сочтут в конечном итоге дефективным или свихнувшимся. Имеено мои мнения о жизни, которые не находят подтверждения среди нашего круга общения и наводят мою жену на мысль о моей наивности, несостоятельности или первому шагу к психушке. В семье могут быть разные точки зрения, но не должно быть разных ценностей, мнений о жизни и целей. Но как раз в выработке общих Правильных мнений в семье каждый и сталкивается с тем, что каждый ошибается. Противоречия неизбежны. Вопрос как к этим противоречиям относиться. Либо продавливать любой ценой своё мнение как единственно "правильное", либо проверять его на Правильность при любой возможности. Если ты проверяешь на прочность, а жена слепо и глухо продавливает СВОЁ мнение - получается такая ситуация, которая получилась у меня. Но тут нужно быть осторожным, т.к. незаметно для себя вы можете поменяться местами и слепцом уже будет не она, а ты. Это опасный момент даже для понимающих это людей, не то что для людей, которые об этом даже и не думали никогда. СИМПТОМЫ сумасшествия проявляются как претензии большинства на истинность их миропонимания, по отношению к меньшинству. Эти симптомы - это следствие разници миропонимания большинства и меньшинства. Это то с чем ВСЕ сталкиваются в КАЖДОЙ семье. Это никого не обходит.
Ответить с цитированием