Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 27.03.2012, 13:42
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

ZEVS, у меня сложилось впечатление, что вам гораздо меньше, чем 26 лет, т.к. увидел знакомые интонации, которые слышал от девушек в 25 лет, что жизнь в 30 заканчивается. Я, конечно могу ошибаться - но мне читается в вашем сообщении идеализм по поводу семьи. Поправте если я не прав.

Теперь по тому, что вы написали:
1. Жена - именно демон. Эффективна в бизнесе, не руководствуется сиюминутными целями, но и не видит цели более дальние, чем её горизонт позволяет это сделать.
2. Возможно я идеализирую, но я так не думаю. В моём понимании СПОР в семье не уместен, а ДИСКУССИЯ необходима. Я про это писал. Без дискуссии нет семьи. Только с ней можно оградить друг друга от собственных ошибок. А спор - безплодное продавливание своего мнения любой ценой.
3. Отсутствие детей к нашему возрасту - не говорит об отсутствии семьи. Это может говорить о многом, поэтому не стоит делать КОНКРЕТНЫЕ выводы на основании данного факта. Лучше предположить - это будет правильнее. Детей у нас нет, потому, что я к ним готов, а жена нет. Я считаю дети должны быть по обоюдному согласию и в большом желании этого с обоих сторон.
4. То что это ситуация двухсторонняя - я согласен. И то, что в ней я принимал участие - тоже согласен. И то, что результат, от части, возможно очень большой, следствие моих поступков - тоже согласен. Я не перекладываю на неё всю ответственность за наши поступки.
5. Наша семья строилась без давления на психику страсти. По крайней мере это давление, которое не ослепляло. Поэтому я наш союз, до последнего времени считал очень крепким. До момента выявления противоречий в отношении к "фундаменту" на котором должен строиться "симейный дом".
Ответить с цитированием