Показать сообщение отдельно
  #522  
Старый 21.10.2009, 09:32
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
38. Вы находитесь по дороге в ад, в который не верите.
Библию читали? В рай попадут 144000 праведников из 12ти колен израилева. Вы иудей? Иначе рай и вам не светит.
Когда-то люди верили: если не положить монеты на глаза умершего, его не перевезут через реку в царство мёртвых...

Цитата:
39. Вы считаете, что проповедники и прочие добрые христиане, которые делятся с вами своей верой, дабы вам не пришлось провести вечность в геенне огненной, имеют своей целью выудить у вас деньги. И ничего больше.
Я сам был христианином, искренне веровавшим, искренне желавшим спасти и других. Я был солдатом религиозной машины, вся власть и деньги которой в руках патриархов. Или Вы не знаете что у патриарха Кирилла часы швейцарские за тысячи евро? На каких машинах ездят, в каких хоромах живут патриархи? Разве не читали, что говорил Иисус о богатстве? Патриархи либо не читали, либо плевали на Христа с высокой колокольни. (То же касается всяческих пасторов и т.д.)

Цитата:
40. Вы согласны с утверждением "Если бы Бог был, было бы лучше если бы Его не было".
Я не склонен к сослагательным наклонениям. Если бы был - был бы другой мир, был бы другой разговор.
Ответить с цитированием