Показать сообщение отдельно
  #298  
Старый 23.09.2009, 05:29
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В.Г. Жданов об алкогольном геноциде в России

Цитата:
Сообщение от Юстос Посмотреть сообщение
Здравия Всем!!
Я у Вас первый раз на форуме и не знаю где можно задавать вопросы, но так как уж очень хочется, пишу здесь.
Я знаком с лекциями Жданова и поддерживаю их. А вопрос вот в чем:
Я являюсь военнослужащим и меня интересует откуда и когда пошла традиция обмывать свои новые звезды в стакане водки?
Если я правильно понял лекции, раньше наш народ так не злоупотреблял. В связи с этим, второй вопрос:
Как же на самом деле отмечали наши предки новые звания?
Надеюсь меня не оставят без ответа. Спасибо!!
Порядок
проведения офицерского собрания с повесткой дня
"Присвоение очередного воинского звания"

1. Офицер, которому присвоено очередное воинское звание, обязан:
- назначить место, время проведения офицерского собрания и форму одежды (желательно повседневную, но если офицер – командир высокого ранга или непосредственных начальник, то подчинённые могут надеть и парадную в знак уважения);
- пригласить на собрание офицеров, которых пожелает (своего непосредственного начальника и офицеров своего структурного подразделения – безусловно);
- назначить на собрание ведущего (желательно офицера в более младшем воинском звании и по возможности малопьющего);
- прибыть за полчаса до назначенного времени в установленное место в парадной форме одежды (погоны и звёзды – согласно воинскому званию, в котором офицер служил до присвоения очередного звания);
- проверить меню-раскладку, выход продуктов, увар, наличие посуды (и обязательно – гранёного стакана), ложек, вилок, сервировку столов;
- по прибытии офицеров своего подразделения и других офицеров – встречать их, при этом показывая им, где находятся места для курения, чистки обуви, умывания и т. д.;
- по прибытии начальников от командира подразделения и выше подавать команду: "Товарищи офицеры!" и докладывать: "Товарищ полковник! Офицерский состав такого-то подразделения на офицерское собрание собран. Командир такого-то подразделения (должность) подполковник Иванов";
- сопроводить начальника до почётного места во главе стола и подать команду: "Товарищи офицеры! Прошу к столу";
- занять место справа от своего непосредственного начальника.
2. Офицеры, прибывшие на офицерское собрание, обязаны соблюдать тишину и быть всегда готовыми к действию.
3. Непосредственный начальник офицера, которому присвоено звание, обязан (если нет более старшего командира или начальника):
- проверить наличие гранёного стакана, фурнитуры (звёзд), спиртных напитков и за состоянием здоровья своего подчинённого;
- в наступившей тишине собственноручно налить подчинённому полный стакан водки (!), опустить в него звёзды согласно присвоенному званию.
4. Офицер, которому присвоено звание, принимает строевую стойку, поднимает стакан на уровень груди и докладывает: "Товарищ полковник! Товарищи офицеры! Командир такого-то подразделения (должность) подполковник Иванов. Представляюсь по случаю присвоения мне очередного воинского звания полковник". Выпив водку до дна, ставит стакан, вынимает изо рта звёзды, принимает строевую стойку и докладывает: "Полковник Иванов". Начальник объявляет: "Нашего полку прибыло! Привести форму одежды в порядок". По этой команде два офицера в более младшем звании прикручивают по одной очередной звезде на оба погона непосредственно на плечах офицера, потом каждый из присутствующих на торжестве офицеров собственноручно наливает в свою посуду водки (!) ровно столько, насколько он уважает и чтит "вновь испечённого" полковника. Все выпивают первый тост произвольно, чокаясь и до дна (но без тостов и комментариев).
Второй тост для поздравления предоставляется начальнику.
Третий тост также объявляет начальник: "Товарищи офицеры! За тех, кого с нами нет". Офицеры пьют молча, стоя, не чокаясь, до дна.
Далее начальник передаёт право вести офицерское собрание ведущему.
Четвертый тост (коллективный) он предоставляет всем офицерам в воинском звании, в котором ранее состоял виновник торжества. Они поочередно характеризуют офицера, предъявляют жалобы и претензии, если таковые есть, объявляют недостатки, которые необходимо устранить и не допускать в новом звании и сделать вывод – отпускают они его в новое качество или нет. После этого тот из офицеров, кто в звании дольше всего, объявляет коллективное решение и предлагает тост: "Отпустить из коллектива подполковников".
Пятый тост (коллективный) предоставляется всем офицерам в воинском звании, равном новому званию виновника торжества. Они поочередно характеризуют офицера, предъявляют жалобы и претензии, если таковые есть, объявляют недостатки, которые необходимо устранить и не допускать в новом звании и сделать вывод – принимают они его в новом качестве или нет. После этого тот из офицеров, кто в звании дольше всего, объявляет коллективное решение и предлагает тост: "Принять в коллектив полковников".
Далее ведущий предоставляет тосты офицерам поочерёдно в зависимости от должности, звания, возраста.

Примечание:
В случае если офицер, которому присвоено звание, человек непьющий, ему разрешается заменять водку слабоалкогольными напитками.
Другим присутствующим водку можно заменять другими напитками только после третьего тоста.

----------------------------------------------------------------------
что можно сказать. Спаивание началось еще очень давно - с Владимира, и создавать культурные традиции очень действенный метод - ну как по другому, все пьют! в силовых структурах все проще- приказ есть, выполнять! Надо просто понять простую штуку - это вредоносная традиция занесенная с явной целью. Каких то корней или смысла в ней нет

Будь моя воля - давно бы уже законодательно прописал сухой закон в силовых структурах... а то сидишь смотришь новости... опять рядовые такой то части решили сгонять за водкой на танке через какую нибудь деревню - по прямой...
Ответить с цитированием