Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 02.01.2011, 22:04
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ (основы философских знаний).

Здравствуйте.

Скорпион

«Все опять упирается в наши мировоззрения. Что для меня будет достаточным доказательством или даже не требуещим доказательств для вас будет недостаточным и не очевидным.
Да и само понятие Диалектика у нас боюсь разное»

Критерии выработаны давно и неизменны. Они изложены в философских словарях. Наша задача только придерживаться. Аналогично и с законами диалектики: они предельно заострены, в отличии от безразмерных высказываний ВП.

«либо ваше неправильно восприятие не дает вам понять смысл материалов.»
Обычно говорят: нравственность не позволяет...
Как-то при личном разговоре со сторонником КОБ меня пытали: не пьешь, не куришь и так посмотрел, что если бы не людное место, то потребовал снять штаны и показать, что не еврей... Хотя морда у меня вполне рязанская...

«Лучше расскажите вашу точку зрение на мироздание, его создание и т.д. мне будет очень интересно.»
Я простой как три копейки. Ни чего нового. Колеблюсь вместе с наукой.
Познакомиться с моей точкой зрения просто: берете учебник для ВУЗа «Концепция современного естествознания» - у меня в руках сейчас такой учебник написанный П.О.Липовко и читаете. Если и не согласитесь, то узнаете много нового. Например, лекция 11: «Уровни структурной организации материи»...
А описывать известные вещи – увольте. Я же не прошу Вас рассказать, как Вы поняли «Мертвую воду». Тем более, в изложении всегда вкрадывается искажение и чем короче изложение, тем больше искажений. Сравнить можно с качеством оцифрованного рисунка: чем меньше разрешение, тем хуже качество. И мне бы не хотелось играть роль «испорченного телефона».

Evlanov

«О философии в этой передачи не было ни слова.
Не приписывайте себе чужие победы - это нечестно.
В чем цель и где результат ваших "боев"?»

Так «бои» на форуме КПРФ идут не только, даже не столько, по вопросам философии: http://forum.kprf.ru/viewtopic.php?f=50&t=32568&start=0
Естественно, я не один, но и моя пушинка в этом есть.

«Что такое противопроложность?»
Не будем повторяться – читайте тему сначала.

Ефремов.
Ответить с цитированием