Показать сообщение отдельно
  #224  
Старый 27.05.2014, 12:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Анна10, теперь полностью понял вашу мысль насчет монахов и прочего.
Знаете - значит на вас это не влияет.
Существование такой организации для меня очевидно.

/Или есть еще версии? /
Версии то конечно есть, но все мутные.
Мне ясно только одно, что нас с вами, "простым смертным" от этой организации будет только хуже. Делаю соответствующие выводы.
Организацию КОБ нужно расширять.
Касательно истории, мне очень нравятся электронное представление информации. Идеально было бы создание интерактивной карты Земли с глобально историческим процессом. Как считаете? В такой постановке сложно факты подмешивать, потому что это вызовет противоречия.
Что до социального устройства, думаю пока достаточная масса еще не набралась. Когда она накопится, тогда будут более очевидны формы нового общества. А пока сами живем по совести, распространяем КОБ.

Что их беспокоит?
Полагаю потеря контроля их беспокоит.

Предположения о существовании людей с человеческим строем психики... На эту роль подходят Славяне. Очень верю в то, что раньше у них было все лучше. Вот их то и пытаются изменить, что ведет к катастрофе.
В общих чертах как я себе это представляю.

Где черта когда они выпадут из библейской концепции?
Сильно не вдавался. Наверное по этому вопросу что то есть в записках ВП СССР.
Очевидно они должны стать социально ориентированными а не ориентированными на "бизнес и ничего личного". Это мне больше всего не нравится во всех этих течениях.
У РПЦ время еще есть, если они решат это сделать то будут лучше выполнять функцию "объединяющую народы". Если нет, то организация развалится.
Мне лично все равно, что они выберут, мне ненужны посредники между богом и мной. (Сейчас их нельзя уничтожать, далеко не все придерживаются взглядов КОБ и того что она говорит про бога и эгрегоры.)
Зачем они еще нужны? Кроме как для глобального контроля в рамках библейской концепции, я честно говоря не знаю. Может вы увидите в них какие то полезные функции?
(РПЦ, Католичество, и прочее в данном контексте одно и тоже)

Цитата:
Как считаете какими качествами должен обладать мененджер эгрегора/ шаман? Это спец обучение или спец обучение плюс дар, или только дар?
Интересный вопрос. Ранее не задумывался.
Четко наверное нельзя дать формулу. Их множество.
Самый прямой и очевидный способ это высокая сила воли, целеустремленность, лидерство. Демонический или человеческий строй психики. Если в человеке эти качества сочетаются, то он рожден менеджером эгрегоров.
К этим же качествам можно и прийти задавшись целью.
А можно менеджера создать. Например это все певцы (муз группы и прочее). Они сами не подозревают что являются менеджерами своего эгрегора. Не понимают алгоритмику которая заложена в их эгрегор.
Например группа "мираж" как они закончили? Они вопреки здравому смыслу (опьяненные успехом) стремились существовать и дальше несмотря на убыточность сего предприятия. Сорванная психика многих подростков думаю очевидный результат. Акоголизм и прочее.
Розенбаум, Боярский... и сами алкоголики и безструктурно этим заражают остальных. Они и сами не понимают что с ними происходит.
Или например любой начальник автоматически становится менеджером эгрегора своего отдела.
Те кто "от природы" лидер, тем обучение не требуется, они изначально владеют данными навыками (но далеко не всегда понимают этого).
То что я вам тут расписал, может сделать вас менеджером эгрегора.
Поставьте цель, соберите команду, и вы создадите эгрегор этой цели и сможете управлять им.
В детстве все играли во всякие командные игры. Это тоже начальные навыки такого "шаманства".
Жириновский - вампир от рождения и навыки у него врожденные.
Путин - хорошее обучение, демонический/человеческий строй психики.
Видите они разные. Четкого ответа не дать.

Кстати дайте вашему ребенку игрушку человека паука и он вырастит животным или зомби. (вероятность стать менеджером минимальна)
Дайте уме конструктор, учебник электроники и привейте ему что это интересно - он вырастит демоном инженером. (хорошая вероятность стать менеджером)
Дайте ему тоже самое и скажите что приводит к разрушению, а что к созиданию и к чему приводят эти понятия, он вырастит человеком инженером. (хорошая вероятность стать менеджером)
Можно вырастить демона заставляя его заниматься чем то. Тогда он будет менеджером эгрегора и будет через него мстить за это. Либо если у него мозгов окажется побольше, то он забудет это как страшный сон (ближе к человеку). Если мозгов еще меньше, то навсегда перейдет в строй психики зомби.
Разные вариации в общем.

Мне была предоставлена мастерская (на даче), ресурсы, информация (книги). И свобода действий. ("Случайно" организован процесс творчества) Я вырос неплохим инженером (подтверждают друзья и результаты. Основные направления деятельности механика, машиностроение, математика, программирование и информатика и смежные. Из под моей руки выходили всякие модельки, машинки, самолеты (действующие и летающие!), когда я был помоложе. Постарше пошла химия, ракеты на твердом топливе, петарды (собственного изготовления разумеется) - это было очень круто и безбашенно, видимо эгрегор совести и здравого смысла меня сохранили целым и невредимым. Сейчас вот я в качестве хобби разрабатываю всякую электронику, автоматику, программы. Работаю инженером машиностроителем. Многие сломанные вещи, в моих руках чинятся и работает дальше. Сверх краткая биография.).
Про мой опыт в качестве менеджера эгрегоров я уже писал.
Вывод: Для ребенка совершенно необходимо организовать процесс творчества. Желательно с небольшой подачей информации для направления деятельности в созидающее русло.

Думаю понятно написал.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 27.05.2014 в 12:48.
Ответить с цитированием