Показать сообщение отдельно
  #206  
Старый 17.05.2014, 09:19
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Это высокая мораль, Высокая культура, Качественное и всестороннее образование. Чем эти факторы шире распространены тем сложнее поработить народ.

Что есть мораль, Высокая мораль? Очень сложный вопрос. Думаю нужно расставить краеугольные камни в начале.

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Не совсем по этой теме , проясните мне (поправьте если я ошибся где то) -
итак у нас я так понял 5я или 6я цивилизация - так ?
суть в том что через n кол-во цивилизаций общество должно прийти к замыслу творца
теперь берем вариант когда общество исчерпало все варианты перехода к человеческому строю психики и не смогло построить по замыслу творца жизнь , соответственно идет обнуление
но обнуление не полное я так понимаю ? т.е остается часть людей которые и дают толчек к рождению следующей цивилизации ее уклада , строя , законов , концепции, так ?
если да, то как новая цивилизация может быть успешной с точки зрения творца , если выжившие в прошлой цивилизации индивиды не обладали набором нужных (идеальных) качеств , как они могут создать или обучить следующее поколение в соответствии с замыслом создателя ?
Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
...
Таким образом если после глобальной катастрофы останутся такие индивиды (а у них все шансы, потому, что они будут понимать ошибки, но не смогут остановить большинство. Как например во времена Атлантиды.) они и воспитают следующее поколение.

Вот это примерный сценарий. Полная аналогия этому идет в алгоритме обучения нейронных сетей. Там корявое большинство просто удаляется и остаются наиболее продуктивные особи.
В вопросе А.С.А. есть важный момент. Предыдущие цивилизации были обнулены ИВОУ. Не смотря на свои плюсы они не успели выполнить какую-то программу ИВОУ в свой срок. Обнуление происходит таким образом, что бы предыдущие знания были максимально потеряны, т.е. необходимо выжить только виду. И с чистого листа начать заново. Т.е. программа ИВОУ или заложена внутри человека или он должен прийти к ее осознанию.

Про строй психики. Хомо-животному дали разум. Он поднял голову и увидел на другом берегу реки плоды. Соорудил плот и получил желаемое (животный строй). Поднял голову и увидел, что другие так не могут, а что-то и не могут другие внутри вида. Возгордился собой (демонический строй). Потом поднял голову и понял, что был создан кем-то, до кого никогда не дорасти (демонический строй). Когда человек признает ИВОУ (1), принимает не ропща и не возмущаясь свое положение (2) и готов служить (3), тогда это человеческий строй. Согласны или что-то упустила?
Ответить с цитированием