Показать сообщение отдельно
  #184  
Старый 07.05.2014, 11:50
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/Не надо оценивать монахов, оцените систему /
Система то в рамках толпоэлитарного общества! Вы не понимаете что просите оценить эффективность античеловеческой системы представив что она вдруг заработала на благо. Да она в какой то мере эффективна, но посмотрите, она трещит по швам точно так же как и сама ТЭ пирамида!
Я же и говорю, принципы КОБ более эффективны.

Нельзя бороться с пожаром держа в одной руке канистру с бензином а в другой факел.

Саму эту систему никак не адаптировать под потребности КОБ.
Допустим мы создадим систему по аналогии с описанной вами, возникает вопрос зачем создавать изначально кривую систему чтобы потом использовать ее в других целях? Проще сразу создать то, что нужно. Самое главное КОБ несет - это приход к человеческому строю психики.

Поэтому выход только один. Система уже создана, КОБ несет в себе все что нужно, люди меняются. А у РПЦ и прочих возникает выбор или трансформироваться в соответствии с божьим промыслом или исчезнуть. Пока они выбирают исчезновение.

В КОБ так же описаны западные религии, восточные религии, мусульманство и описаны все их недочеты.
Все западные формируют материальную дактрину ценностей а все восточные уход в себя. "Ушел и не вернулся, на остальных наплевать". Как бы то ни было они уводят далеко от реальной картины мира искажая мировоззрение.
Христианство - эти типичный пример ТЭ пирамиды. Там все принципы те же.

Поэтому я не могу понять конкретно о какой системе вы говорите? Что именно брать от них?
Все что было полезного уже взято.
Ответить с цитированием