Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 22.08.2008, 02:54
Bober Bober вне форума
участник
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 311
Bober на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Впечатления от встречи с Зазнобиным (Из темы "Грузино-осетинский конфликт"

Вы как-то старнно все поняли..хм-м или я написал так плохо?
Где я вообще писал о том что каббала взята за основу будующих методик? Что это сразу за ассоциации с Лайтаманом?..Ну так он говорил вчера еще и о том что Кастанеду всего прочитал. И что, еслиб об этом кто-то обмолвился на форуме вы бы сочли что отныне знания Дона Хуана станут прикладной наукой КОБ?
Насчет распространения концепции тоже все перевенуто.
Распространить-то какраз проще, поскольку концепция содержит знание затрагивающее многоие сферы, но вот почему это не столь эффективно как того хотелось бы, этот момент и вывел их на понимание того что без измененого сознания, это как агрегат без смазки (это я от себя привел сравнение) Как пример он привел те же самые лекции. Смотришь со стороны, все такие внимательные, создают впечатление слаженного коллектива. А как расходятся по кулуарам начинаются антогонизмы..
Я тоже думал об этом. Мистические практики библейской концепции, как выяснилось не давали связи с Богом, это получалось лишь у тех кто сознательно или интуитивно отходил от нее. В основном была связь с христианским эгрегором, рай как конечный пункт назначения, оказался лишь домом отдыха этого эгрегора, причем отнюдь не пятизвездночным (это требует дополнительных пространных объяснений , но сейчас не о том)
Создатели КОБ, кстати что интересно Зазнобин не считает свой авторский коллектив создателями КОБ (это кстати вообще отдельная тема) Так вот создатели КОБ поняли что есть Бог, один на всех и для которого все равноценны..Но они еще и поняли другое что методик для связи с Богом у них пока нет.
А я скажу честно, шел туда чтобы какраз таки что-то услышать об этом.
Потому как маетриалов и лекций прочитано много, а об этом ничего..
И вот какраз вчера Зазнобин сказал что у них происходит работа по изучению мистических опытов описаных и известных. Полагаю что и общение с Лайтамном это из той же серии..Они кстати ведь и в Индию ездили несколько лет назад и ведические знания изучали..Да вобщем я писал обо всем этом уже..
А что еще он должен был предложить, кроме распространения этого знания, концепции?
Я вот хранил некоторое время нейтралитет, но идея полит.партии мне тоже оказалась не близка..
А что ж нам всем делать? Наверное помнить о факторе времени, помнить о том что благодаря именно ему мы тут сидим в ночи и переписываемся, а лет десять назад благодаря все тому же фактору это видимо было невозможно, ну и делать то, что ты чувствуешь что должен делать.
Вот сегодня я например с одной девушкой из родом из Осетии, которая является моей заказчицей, вместо того чтоб заниматься делом, часа два обсуждали КОб и все что с этим связано. Я надавал ей материалов и ссылок..Она там еще кому-то даст может быть. На пиарщика барышня учится в универе, редкого ума молодая особа..
Ну и прекрасно ГП выучит ее на пиарщика, сама она воспитается на идеях КОб (по крайней мере хочется в это верить, я просто такого жадного интереса от предстваительницы нынешнеей молодежи и не ожидал..) ну и получится огненная смесь:профессиональный пиарщик со знанием КОБ
Ну и мало ли я сделал в стратегическом понимании или много, вы спосбны оценить?
Я пока нет, но я сделал что сделал и Бог даст сделаю еще что нибудь.
Это есть реальность в которой я лично могу принять участие, а все остальное эмоции. Извините если опять что-то нескладно вышло.