Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 05.02.2009, 15:06
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

kucherywy, Андрейка

Вы от разговора по существу все пытаетесь уйти к эмоциональным оценкам. Я уже говорил, что наши оценки на качество управления экономикой России мало отличаются. Но, вопреки мнению большинства форумчан, выcказанному в опросе «Экономика – это наука?», экономическая система имеет причинно-следственные связи. Впрочем, к этому я вернусь в упомянутой теме. Здесь я хочу разобрать один момент: влияние ссудного процента в капиталистической экономике на инфляцию. Без всяких эмоциональных оценок.

«Вернёмся к инфляции.»
Зафиксируйте свою позицию четко:
1 ) Ссудный процент 0, ограничения на выдачу кредита нет. Что будет с инфляцией?
2 ) Ссудный процент мах, ограничения на выдачу кредитов нет. Что будет с инфляцией?
Все остальные влияющие факторы неизменны. Ограничения на рост экономики нет.

«Если предприятие производит общественно полезную продукцию и данной продукции нехватает, то фирма должна устанавливать величину прибыли в зависимости от того, как быстро мы хотим увеличивать рост производства данной продукции. Если продукта уже достаточно, то и прибыль должна уменьшаться, ну не надо нам чтоб производство росло, пока.»
Лучше завести новую тему, например «Экономические отличия социализма от капитализма» и перенести туда Ваше описание. У меня есть масса замечаний. Но не хочется размывать тему.

Ефремов.
Ответить с цитированием