Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 06.12.2008, 21:48
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Извините, что возвращаю Вас назад, но я редко заглядываю на этот форум.
Итак Trilogy изложил
Цитата:
Смысл заключается в совершенствовании человека во всех сферах, направлениях, назовите как хотите: духовное совершенствование, интеллектуальное, физическое и так далее - цель – приблизится к своему отцу (Богу) как можно ближе. Совершенствование означает РАЗВИТИЕ (было так, стало лучше - то есть был видимый рост) и именно развитие должно стать целью человека. Бог не любит застоя, потому как он сам представляет собой бесконечное развитие и бесконечный процесс совершенства. Развитие - это процесс жизни.

Силы зла, тьмы, назовите, как хотите - всеми силами препятствуют этом развитию, то есть хотят этот процесс приостановить путем войн, нищеты, алкоголя, курева и так далее. Это делается с дозвола Бога..он отпускает свой инструмент зла для противостояния добру ибо это есть одним из основ развития человека.

Это две силы полярные основы силы зла и силы добра. Развитие это добро, сопротивление развитию - это зло. Сами по себе зло и добро для Бога не являются чем -то хорошим или плохим - это всего лишь инструменты Бога, если Бог хочет вознаградить человека он делает ему добро, если наказать - то он посылает ему зло. сам Бог все этих объектов - и Бог сам не добрый и не злой - он СПРАВЕДЛИВЫЙ, а справедливость предусматривает и вознаграждение (добро) и наказание (зло). НИКОГДА добро окончательно не победит или зло, это полярные первоосновы как свет и тьма, день и ночь, тепло и холод и добро может быть только воспринято только по отношению к недоброму поступку – то есть в сравнении. Основа развития – борьба добра и зла, как бы ни парадоксально это звучало.

Все что создано во вселенной СОЗДАНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА - то есть для живого мыслящего существа - дитя Бога. Докажу. А вот пример, предположим что в нашей вселенной нет живых существ вопрос - для кого это? зачем это? Ну летают себе планеты по космосу, появляются и исчезают звезды и так миллионы миллиардов лет -а толку??? Толка нет. НЕТ РАЗВИТИЯ!!!! НЕТ ЖЕЛАНИЙ, ЧУВСТВ!!!Так вот - все это создано только для того чтобы этим ПОЛЬЗОВАЛСЯ в своих целях ЧЕЛОВЕК. Нет ничего совершенней человека ибо человек это дитя Божие а Бог творит только совершенное, брак не допускается. Все это дарение Божье и все что Богу (Отцу) надо от человека (своего дитя) это то чтобы он шел правильным путем развития, а именно совершенствовался, достигал все новых и новых высот. Вот это и есть промысел Божий. Это так..в двух словах.

Христос, Будда, Магомед – это иерархи вселенной принесли людям учение – т.е. ориентиры. Для нас это был Христос, для арабов Магомед, для восточно-азиатских народов – Будда, для индусов – там Шива или кто там еще. Такое многообразие говорит о том, что для каждого народа Бог явился в том обличии, в том виде который этому народу будет как бы свойственен, ближе к сердцу. – ну я точно не знаю как это назвать я думаю что вы меня понимаете. Суть всех учений – творите добро и в таком плане, зло никто не проповедует. Добро есть дорога к совершенству, зло к разрушению. Но человек совершенствуется через испытания, которые дает ему в испытание Бог через инструмент зла….
Ой… много можно говорить, это только то что вспомнил сразу. а что по этому поводу говорит ваш любимый инсайдер?
Выделим два ключевых момента:
Цитата:
цель – приблизится к своему отцу (Богу)
Бог сам не добрый и не злой - он, по Вашему утверждению, СПРАВЕДЛИВЫЙ, следовательно человеку надо приближаться к праведности, тогда он будет ближе к Богу .
Тогда объясните мне как можно приближаться к праведности, творя зло! Ведь зло исходит на нас через людей, и если зло — официальное средство стимулирования развития , даваемое Богом, то ваш бог не праведен, и следовательно не справедлив.
(Такую трактовку я встречал у универсологов- если Вы их приверженец, то сообщите — у меня будет определённость в дальнейшем общении.)

Цитата:
Суть всех учений – творите добро и в таком плане, зло никто не проповедует.
Или Вы не читали Библию или у Вас проблемы с нравственностью и вы не замечаете сколько там безнравственности, потому что такого злого, мстительного и несправедливого бога, как там ещё поискать? Второзаконие Исайя уже всем оскомину набило, а Вы про него и не вспомнили.

Цитата:
а что по этому поводу говорит ваш любимый инсайдер?
Поскольку Вы не привыкли работать с первоисточниками, то дам вам фрагменты из высказываний инсайдера по тем же вопросам, которые подняли Вы.

Итак по вопросу всевозможных вер.
Цитата:
Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.
Теперь его понимание Бога
Цитата:
Божественный Закон является проявлением воли Верховного Существа, которое не только создает все сущее в этой вселенной, но также поддерживает его, питает, балансирует, наполняет энергией и обновляет.
Вселенная - живая сущность, которая использует свой Разум, чтобы творить, и существа, сотворённые из неё, могут обладать такой же силой в своей мере.
Теперь о том, что Вы называете "силами зла"
Цитата:
В: Есть старая поговорка… не записанная в открытых источниках: дьявол не знает, что он дьявол - он думает, что он – Бог.
О. Неверно. На самом деле она значит, что люди, поклоняющиеся "злу", думают, что служат "добру".
Уточнение понимания Божественного закона.
Цитата:
В: Какова Ваша интерпретация Божественного Закона, и как мне достичь мира с самим собой?
О: Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача - понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ. Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните большую часть долга перед самим собой. После этого Вашей задачей будет жить в соответствии с Божественным Законом, который откроется Вам после этого этапа, до вашего отправления.
Цитата:
цель каждой души состоит в том, чтобы завершить это за то время, пока она находится в человеческом теле.
Цитата:
Божественный Закон управляет тем, что называется "карма", но он гораздо шире и "жестче", чем хочется думать людям.
Цитата:
"Злонамеренные" существа принадлежат этому миру, это их дом. Вы не можете их ненавидеть, потому что они выполняют свою задачу, свой долг, и все это связано с вашим поведением… поймите, что их действия это реакция на нарушение вами закона. Они никогда не провоцируют вас на такие нарушения. Если вы все же ненавидите их, то вы не замечаете важную часть реальности… их необходимо в какой-то мере уважать. Это также покажет, что вы осведомлены о них, и этот факт будет учтен. Я пишу "злонамеренные" в кавычках, поскольку они не злонамеренны, они только представляются вам таковыми через восприятие, которые вы себе создали. Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы.
Более подробно позиция инсайдера см. в первоисточнике, а я обобщу
1. Для инсайдера бог един и скорее походит на ИВОУ из ДОТУ, нежели на представленного Вами во множестве имён и обрядов.
2.Бог праведен и не создаёт «силы зла» - это продукт неправедности жизни людей.
3.Цель выполнения божественгого закона — совершенствование души и приближение её алгоритмики к алгоритмике бога, т.е. к праведности.
4.Божественный закон так устроен, что поступая вопреки праведности, люди наказывают себя сами.
Ответить с цитированием