Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 18.09.2008, 20:17
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Ну да, ЗАО РПЦ печатает Библию, где Ветхий и Новый завет неразделены. Можно сказать под одной обложкой.
Насчёт второго пункта, очень похоже на иудохристиан.
Потому, как библия повествует только о жизни евреев. От Матфея в гл.15 ст.24 , сказано: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. Ст.26 нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Т.е. он сравнил другие Народы с псами?
Я видел некоторые уроки Духовного училища, а AUM судит о том, чего не знает и не видел.

Мне РПЦ не авторитет, я вообще по авторитетам не сужу, а рассуждаю и обсуждаю / аналезирую те или инные мисли, высказанные теми или инными людми/организациями.

Владимир, свою голову на плечах нужно иметь и работь ею.

Что касается следующей цытаты, то трактовать её можно по разному и моя трактовка отличается от общепринятой:

От Матфея глава 15
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.



Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Т.е. к тем кто утратил веру в Бога.
нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Под "детьми" подразумеваются те кто имеет веру, под "собаками" - неверующие.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя...
Как только женщина продемонстрировала свою веру в то что Иисус есть Господь, то он даровал исцеление её дочке.

Трактуя Новый Завет, не стараясь вникнуть в тот глубокий смысл, который заложен в учении, можно только получить книгу о "цветных" и "светлых".
=========================================================
ДРУЗЬЯ! На этом я должен буду сделать паузу, т.к . по тех. причинам не смогу принимать участие в обсуждении каких-либо вопросов на форуме. У меня дома ремонт, компьютер должен быть отключен на какое-то время, да и работы у меня не в проворот. До скорой встречи!
Ответить с цитированием