Показать сообщение отдельно
  #170  
Старый 07.05.2013, 02:47
Наталья_Я Наталья_Я вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 8
Наталья_Я на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ, спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
С точки зрения Образов, побеждает действующий в своём Образе. Если Образу нужен будет палач, то Образ его сотворит, и позаботится о нём, и пока палач будет казнить кого-то не по своей воле, а по воле Образа, то для палача будет всё в порядке. А, как только палач превысит свои полномочия, казнит кого-то по своей воле, то и его казнят следом. Смотрите происходящие в России, в периоды репрессий. В жизни выиграет тот, кто выгодно сдал себя в аренду Образу. Мы действуем поочерёдно в разных Образах, И будем иметь вознаграждение от того Образа, которому всецело подчинимся.

Возможно вы заметили, что здесь, в теме, говорится об Образах. Так вот, Образы обладают удивительным свойством, они нужным им людям внушают нужные Образам мысли, идеи, желания, стремления, об этом вам стремлюсь сообщить.
В общем, согласна с этими высказываниями. Только не даёт покоя следующее. Например, человек попал под образ алкоголика, курильщика, наркомана. Близкие люди пытаются вывести человека из этого образа, при этом, как Вы говорите, раскачивают маятник образа, противодействуя ему, что только усиливает действие образа. К тому же ситуация может "усугубляться" чрезмерной заботой об этом близком человеке, что Вы называете злом.
Получается, в любом случае, человек, "действуя в своём образе" алкоголика, курильщика, наркомана будут "побеждать", как Вы говорите?
Насколько я понимаю, выйти по собственной воле из подобных образов для самого человека очень сложно, поскольку возникает определённая зависимость или, как Вы говорите, человек теряет в подобных состояниях связь со своим Духом, иногда Телом и Душой.
Получается, сила Образов настолько сильна, что в подобных ситуациях близким людям остаётся смириться с тем, что их родной человек сделал для себя такой выбор? Или в "борьбе" образов за человека есть возможность "переключить" другого человека на "более правильный" образ?
Ответить с цитированием