Показать сообщение отдельно
  #289  
Старый 17.06.2011, 10:36
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!..

Цитата:
Сообщение от Rdmr Посмотреть сообщение
Налицо узкое мышление вульгарного материалиста (или просто невежды?). Безполезно что-то объяснять и доказывать. Какие бы доводы не были приведены, всё будет, с тупым упорством, осмеяно и возведено в ранг "ненаучного заблуждения". Излюбленный иезуитский метод. Всё, что не соответствует, является ложным. Кто высказывает другую точку зрения тот враг. Не имеет никакого смысла говорить о Боге или о высшей одухотворённой силе. Это всё равно, что объяснять слепому, что такое радуга.
Мера - философская категория, выражающая диалектическое единство качественных и количественных характеристик объекта.
Вы, уважаемый alexmaj, даже, так любимой вами диалектики не знаете. Данное определение может применяться не только для измерения объёма.
Ну до чего же вы, господа нигилисты-диверсанты, заходите в огульном обвинении оппонентов, что даже не стесняетесь слово в слово повторять их высказывания, и при этом твердолобо утверждать их не верность. Ну совести то совсем нет, а???
Утверждение озвученное ПОГОЖ не противоречит диалектическому определению Меры. В данном случае в качестве объекта выступает не вода, а мироздание. И тут речь уже идёт не о "сколько вешатоь в граммах?". Совсем другие, не доступные вам, закостенелым материалистам, категории.

PS: Может всё таки будете вести дискуссию более корректно. Илит вы ждёте, что вам будут подобным же образом отвечать? Тогда вы провокаторы. Пишите свои посты по существу, не переходя на личности и не опускаясь до оскорблений. Стыдно, товарищи! Или это такой способ увеличения объёма печатного текста? Хотите поругаться? Пишите в личку. Отвечу адекватно!
PPS для Кузьмы: Я не идеалист. И не ваша противоположность. И бороться с вами не собираюсь. Можете назвать меня волюнтаристом, если хотите. Говорю то, что думаю. Нравится Вам это или нет. А вы не умеете вести дискуссию. Какой же Вы, в ж..., философ? Вы проходимец.
Ну а я то что сказал, уважаемый??? Вы повторили слово в слово!!!
Переписали не подумав с Википедии, понятие категории и даже не удосужились прочитать что я написал!!! А главное осмыслить и понять содержание предмета. Или для вас только форма предмета существует: последовательность сложения фраз в выражении, а содержание не важно? Похоже так и есть. Раз вы огульно отвергаете Диамат, где присутствует как раз закон взаимодействия "Формы и Содержания". А я написал следующие - Мера - качественная определённость количества. Что, не доходит даже с Википедией содержание понятия???
Погож конечно же не противоречит ничему, потому что его высказывания абсолютно бессмысленны. Он вообще ничему не противоречит, особенно логике и здравому смыслу. Особенно вот это:
"Сегодня Мера выходит на первые план и обретает силу в России, а западные научные Методы против Времени закона оказываются бессильны." Т.е. вчера мера не "выходила на первый план, а сегодня выходит. Вчера были маленькие, но по 1,50 руб, а сегодня ну очень большие, но по 5,40 руб. Ну очень большие!!! Это выступление юмориста Карцева. Потому я и пишу, что бы не выставлял себя клоуном. А западные научные методы против.... - Времени закона, это как понять?! А, уважаемый??? Это насчёт того, что у закона время ограничено, или что...??? - Это сумбур в башке. Слова написанные на бумаге - мысли. Если мысли - причина речи сумбурные, то и их следствия - слова такие же. Поэтому Погож и действует не думая и не осознавая, что творит. И сам в этом признаётся, написав, что действия - следствия образов!!! Не мышления, не чувств и воли человека, а - ОБРАЗОВ. Так кто же из нас ЗОМБИ то, а, Rdmr???
Философские категории и законы действуют на все проявления материального мира, включая и воду и человеческое общество, в том числе. Воду я привёл в пример, для более наглядного отображения сути категории мера. А не расплывчатого объяснения ни о чём г-на Погож. Ещё раз прочитайте википедию и моё определение. Если вы и в этом не видите материального подтверждения меры, как качественно-количественной определённости материи - то вы или балабол, или совсем лишены соображения!!! И ещё раз повторю, для твердолобых сторонников Даллесовской программы. Г-да Диверсанты, вольные или не вольные. Своими обывательскими приёмами ведения пропаганды, вы можете конечно посеять хаос и ненависть к отечеству молодого поколения России. Что вы с вашими заморскими хозяевами и сделали успешно. Но для нас вы невежества - не понимающие элементарных понятий научных дисциплин, ведущие разговор ни о чём. Пытаясь отвратить молодое поколение России от научного наследия предков, вы идёте на открытый подлог, извращение и огульное оплёвывание всего того, что было выработано предыдущими поколениями наших великих предков, а вместо этого подсовываете мёртвые постулаты ни о чём, но спекулируйте при этом на национальной гордости и национальном духе народов России. Бог, как говорится вам судья, в вашей очередной измене Родины и Отечеству. А когда с вами пытаются заговорить серьёзно - бегаете, как шелудивые зайцы(не моё выражение, а вашего соратника по оболваниванию) от прямого диалога по-существу.
Так что вам конкретно не нравится в современной мат. Диалектике, разработанной нашими отечественными - советскими учёными в СССР, на базе основополагающих знаний классиков??? Или вы, господа провокаторы от западных спецслужб - всегда и во всём против отечественного "в принципе"??? Так кто из нас враг отечества тогда???

Последний раз редактировалось alexmaj; 17.06.2011 в 11:29.
Ответить с цитированием