Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 15.04.2012, 19:38
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Деньги - новый взгляд.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Сначала надо получить право на эмиссию денег. Сомневаюсь, что ЦБ РФ вам это право отдаст.
Ну, или банкиров убедить, чтобы они отказались проценты брать за кредиты. Идите на форум ЦБ РФ, мне кажется, у вас должно получиться, не сразу конечно, но с такой настойчивостью у вас все получится, я считаю
Никогда политики не будут реализовывать принцип свободных денег, никогда. Так как свободные деньги исключают концентрацию денежных средств и , как следствие, основной инструмент власти.

Поэтому идею Кассы Глобальной Взаимопомощи я считаю правильным способом реализации идеи свободных денег.

МММ-2011 дает возможность провести мощнейший экономический эксперимент. МММ работает, но он обесценивает все денежные средства, попавшие в пирамиду, так как платежеспособность населения выравнивается. Однако наряду с этим внутри пирамиды дорожает денежная единица, которая имеет природу настоящих денег, то есть исключительно и только способность к товарообмену без возможности накопления. Только такие деньги, реальные деньги, могут исчезнуть в работе правильной экономики, так как скорость их обращения будет нарастать, а продукты в такой увеличивающейся скорости обращения денег дешеветь. В конце концов деньги исчезнут за ненадобностью. Зачем они нам будут нужны в силу чрезвычайной дешевизны любых получаемых продуктов жизнеобеспечения.
Ответить с цитированием