Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 03.06.2009, 09:33
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Наука о девственности - ''Телегония''

То, что я писал в предыдущем сообщении, разсматривается с точки зрения "муж прав, жена не права".

А может быть наоборот? И дело не в ваших знаниях.

Цитата:
Сообщение от Кут Хуми
Допустим, что людям не удается создать семью. Девушка (женщина) или молодой человек (мужчина) страстно хотят выйти замуж или жениться. Но никак не могут встретить того единственного, с кем бы они хотели прожить всю жизнь. О чем это говорит? Дело в том, что человек создал себе кумира. И для разрушения этого идеала Создателю приходится давать ему в спутники такого человека, который должен будет обладать сразу многими противоположными и иногда отрицательными, в обычном смысле, качествами.
Так, идеал, по вашим представлениям, должен обладать такими достоинствами, как: ум, порядочность, доброта, интеллигентность, красота и т.д., а иного вы не хотите.
Тогда для разрушения идеала вам встретится человек с полярными свойствами души, которых сразу не разглядишь, и только несколько видимых и, скорее всего, ложных достоинств вы увидите, остальное - будет сокрыто. Человек вашей мечты в реальной жизни не сможет существовать, потому что его карма будет переполнена.
Ситуация с повторными браками - если в первом браке идеалы не разрушены, то второй брак и последующие - также будут неудачными.
Кумир = иллюзия = неправильное возприятие объективной реальности

Цитата:
Сообщение от Добровер
По моему...если муж и жена РАЗНЫЕ(подразумеваю, что НЕТ и желания понимать)...то вместе, делать нечего, как можно гормонично развиваться рядом с человеком, который тебя НЕ ПОНИМАЕТ?
По-моему как раз это и является причиной гармоничного развития )) Стремление понять друг друга.

ПС: хотя я могу быть и не прав.. может действительно не стоит ничего делать, и у вас обоих всё будет хорошо..
Ответить с цитированием