Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 09.11.2013, 16:48
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите! Дети! Сексуальное образование

Цитата:
Сообщение от krestik Посмотреть сообщение
Вопрос который меня на данный момент интересует, не как изменить, а как ослабить на детей воздействие! Если я не могу переть один против системы, то значит надо хотя бы попробовать изменить эту систему под себя.
Очень тяжело советовать в Вашей ситуации. Гораздо проще постебаться или обсудить частности, что и произошло.
Конечно в Вашем случае рекомендовать возвращаться глупо. Но о Вашей истории никто и не знал, так что отчасти есть и Ваша вина. Однако проехали. Не стоит ворошить старые ошибки.
Попробую дать совет, но предупреждаю сразу - это чистая теория! Моей дочери 15 и на нее такие разглагольстования действуют почти всегда одинаково - "все, хватит", "я это и так знаю" итп.
Смысл в том, что бороться с ситемой по ее правилам невозможно! Изменить правила тоже вряд ли получится. Остается одно - обойти проблему в более высоком измерении. Действия государства в плане ювеналки - это действия максимум на 3 приоритете ОСУ. Есть ведь еще 2 и 1! Маленькому ребенку тяжеловато будет объяснять концепцию, но вот 2 приоритет может очень даже сильно заинтересовать ребенка. Я говорю об истории.
Что если попробовать разсказать ребенку историю его предков? Особенно если почитать перед этим Ю.Д. Петухова? Ведь в плане нравственности наши предки были от нас на недосягаемой высоте! Да, наши! Я не описался - у русских и немцев одни и те же предки. Два народа (на самом деле гораздо больше - есть ведь еще украинцы, белорусы, сербы, шведы, датчане итд...) были разделены искусственно!
К сожалению дети очень подвержены влиянию извне, но вдруг?
Ответить с цитированием