Показать сообщение отдельно
  #416  
Старый 14.03.2011, 06:15
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Опять пустые слова..
Глядя на НЛО Вы черпаете материал для "анализа", исключительно, у себя в голове. От НЛО не было, нет и быть не может Информации.
Для ясности - прежде всего уточню что под феноменом НЛО вообще, я не подразумеваю одних только инопланетян или их корабли. Чтобы такое подразумевать должны быть весьма веские аргументы и основания. И заранее скажу что такие основания есть - читайте далее.

А сам термин НЛО просто подразумевает "нечто", что не опознано. Если Вы не знаете - НЛО значит "неопознанный летающий объект". Но даже в этом одном понятии уже есть информация:

1) что объект или явление - существует. Это уже факт, не фантазия и не фикция, эти явления люди видят глазами и фиксируют на приборах. Также эти явления оставляют вполне конкретные физические следы и воздействуют на окружающую следу в том числе и на людей. Один из исследователей, который специализируется на сборе информации о таких случаях со следами и воздействиями - Тэд Филипс (Ted Phillips), который одних только случаев посадок НЛО собрал более 1000 из 53 стран за десятки лет сбора информации.

2) что объект не опознан (по крайней мере пока что). Это может быть из-за недостаточности опыта наблюдателя. Или это может быть из-за недостатка информации из наблюдения явления. Или это может быть связано с тем что объект/явление имеет достаточно информации о его форме, поведении и т.п., но не имеет никаких аналогов из того, что мы знаем о нашей технике и о природных явлениях.

3) что объект способен летать или же просто находится не на земле. (хотя это не обязательный и не главный признак)

Это очень конкретные пункты, которые выводятся из наблюдений. Никакой фантазии или пустословия. И таких данных накоплено огромное количество. Существуют целые базы данных собранные из наблюдений НЛО по разным параметрам и в разных странах. Они доступны в интернете. Мне известны англоязычные. Например фрагмент:

"Одним из лучших источников данных по НЛО является специальный отчет N 14 Проекта "Голубая книга" ("Special Report #14"), который содержит данные более, чем по 2000 объектам. ..."Специальный отчет" N 14 объемом в 300 с лишним страниц. Он первоначально имел гриф "Только для служебного пользования". Это единственный открытый отчет, сколько-нибудь похожий на технический документ, когда-либо составленный для Проекта "Голубая Книга". Эта работа была выполнена Институтом имени Бателла в Коламбусе, по контракту с "Голубой Книгой". (из статьи Стэнтона Фридмана "Научный подход к тайне НЛО")
p.s. Проект "Голубая Книга" являлся ОФИЦИАЛЬНЫМ проектом ВВС США по расследованию случаев с НЛО в период с 1952 по 1970 гг. Т.е. сбор информации и расследования велись 18 лет.

Есть и материалы по России (запаситесь терпением - их много):

- почитайте эти документальные материалы советских времён, скрупулезно собранные Михаилом Герштейном, одним из давних исследователей темы НЛО в России:
http://www.miger.ru/docum.htm

- и того же источника: исследования и материалы по теме НЛО в советские времена, проведенные ученым Фридрихом Юриевичем Зигелем:
http://www.miger.ru/archive.htm

И это только один из многих примеров. Подобные расследования проводились и в других странах. В частности:

- в Великобритании (сейчас они как раз рассекречивают десятки документов по этой теме - наверное слышали в новостях?),
- в Канаде,
- Аргентине,
- Австралии,
- Бразилии,
- Чили,
- Германии,
- Франции,
- Ирландии,
- Мексике,
- Новой Зеландии,
- Испании,
- Швеции,
- Уругвае.

Все эти страны в разное время рассекречивали и официально публиковали свои документы по НЛО. Некоторые это все еще делают.

Но я понимаю что Вы об этом вероятно никогда не слышали. Иначе не называли бы это фантазиями и "летаниями в небесах".

Как интерпретировать конкретные явления НЛО - это уже предмет расследований. Без таких расследований нельзя делать выводов или предположений о том, чем наблюдавшийся НЛО в каждом конкретном случае может или не может быть. В том числе может или не может это быть инопланетным аппаратом. В частности я привел выше статью с результатами такого расследования по собранным рассекреченным документам. Это конкретные случаи, с которыми связаны конкретные люди. Это не сильно глубокое расследование (оно например не расследует многих характеристик наблюдавшихся феноменов) но оно достаточно ясно описывает поведение феномена, его размеры и влияние на окружающую среду. Что уже позволяет делать предварительные выводы о том, является ли то, что наблюдалось, естественным явлением, нашей техникой или "чем-то еще".

Другой пример расследования - это документальный фильм "Я знаю, что я видел". Расположен в этой же теме здесь:

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=147946&postcount=384

В нем рассмотрены несколько очень хорошо и широко известных случаев с наблюдениями НЛО различных форм и размеров, в некоторых случаях с воздействиями на окружающую среду и оставлением следов. Взяты интервью у свидетелей наблюдавших эти НЛО, фиксировавших их на приборах и столкнувшихся с ними в конкретных ситуациях, в одном случае когда был дан приказ сбить объект (известный случай над Ираном).

Ответ на вопрос чем еще это может быть может Вы сами можете предложить? Если Ваше объяснение будет наиболее логичным и разумным, я непременно приму его за основу. Так по-моему и делается при поиске истины.

Т.е. информация от НЛО может быть и она есть. Если ее не игнорировать.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 14.03.2011 в 08:11.
Ответить с цитированием