Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 05.05.2009, 21:17
Talisman Talisman вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 76
Talisman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Здраствуйте.

Цитата:
А что такое методология?
Способ постижения знаний, как уже имеющихся, так и будующих, но применительно к КОБе тут наверно нужно более общё сказать, истины что ли?

Цитата:
Так и КОБ: пусть все станут нравственными...
Я считаю, что это едва ли не первая мысль, которая напрашивается тем, кому эта информация приемлима (КОБ всмысле). Наверное правильно сказать не нравственными, а с человечным сторем психики, если знать и понимать 4 остальных, нравственность она ведь не всегда положительная?
Какие еще знания или люди, не просто рассказывают как все плохо, а и дают альтернативу?


Кстати дайте пожалуйста ссылочку на обсуждение про то что КОБ ничего не меняет.

Цитата:
«А разбравшись, где правда, как вы этой правдой распорядитесь?»
Под «правдой» понимаются достоверные знания или объективные законы развития (изменения) мира и общества, - в том числе.
Знание законов и области их применимости позволяет осознано попадать или не попадать (в зависимости от цели) в зону их действия. А также научно прогнозировать развитие процесса до следующей точки бифуркации.
Ну вот человек выше написал, почему на ангицкую королеву в суд не подают. Как ему обьяснить, наскольно нелепый этот вопрос?

Когда тот же Рокфеллер заявляет: "Дайте мне возможность печатать деньги в стране и мне нет делала, какие законы в ней принимаются?"

или вот этот перл -


А знает ли он вообще о противостоянии Российской империи и Великой, як йм там кажеться, Британии?
Вот я уже поднимал вопрос о том, что неплохо было бы ВП, что то типа учебника истории издать.

Не посоветуете что-нибудь, о времени Чингисхана и Наполеона?

Evlanov
Цитата:
Священики тоже Библию не писали. Но они рассказывают что в ней написано, и люди в это верят.
Верно, и Зазнобин об этом говорил, жрецы пишут священные писания, попы - их трактуют. В том то и вопрос кто Библию писал?
Так я что то не понимаю, вы своем споре, на Библию что ли опираетесь? Или на священные писания вообщем?

Последний раз редактировалось Talisman; 05.05.2009 в 21:48.
Ответить с цитированием