Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 19.12.2013, 07:58
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Никола 1000 Посмотреть сообщение
их тоже загнивающий запад направил или свои умы (элита нации так-сказать)родненькие.?
Ответ на этот вопрос как раз и дает КОБа.
Вы, по видимому, только начали с ней знакомиться, иначе не было бы у Вас таких вопросов. И не обращайте внимания на все посты этого форума - тут не только сторонники КОБ, но и откровенные тролли, враги КОБ, маскирующиеся под друзей, а также большое количество возомнивших себя знатоками КОБы, на самом деле таковыми не являющиеся. К моим словам тоже относитесь критично - я, сам того не понимая, запросто могу оказаться в последней группе
Один наводящий вопрос. Я не сомневаюсь в Вашей искренности и думаю, что Вы и Вам подобные действительно хотите в ЕС и действительно верите, что так будет лучше. Однако теперь вопрос (точнее несколько) - когда такая мысль стала приходить Вам в голову? В связи с какими событиями? Какая категория граждан желает интеграции а какая нет? Откуда берутся деньги для финансирования майдана? Итд, итп. Дальше додумаете сами.
Я только напомню, что нет неуправляемых процессов. Если Вы считаете, что майдан запущен украинским народом, то КТО поставил цель этого процесса? Сам народ? Откуда такая сознательность? Правительство или еврозасланцы? Тогда какие цели у них?
И последнее. Представьте себе мировой валовой продукт в виде большого пирога. Теперь поделите его на равные части по количеству человек. А теперь представьте себе, что некоторые страны отхватывают куски большие, чем им положено - что произойдет с другими? А теперь представьте себе что кто то из этих "других" тоже захотел отхватить побольше. За чей счет? Ежели этот "другой" просто хочет восстановить справедливость и получить просто то, что ему справедливо положено, то почему он решил, что ему это позволят те, кто уже отхватывает больше? А самое интересное - для чего паразиты (т.е. те, кто откусывает больше) зовут этого бедолагу в свой круг? Они ведь не дураки - про пирог прекрасно все знают. И не альтруисты - веками жили за чужой счет и ни с того ни с сего не изменятся.
Мой совет - почитайте побольше того, что касается второго приоритета. Видение глобального исторического процесса дает прекрасную возможность понимать происходящее (хотя конечно надо постигать всю науку по всем приоритетам)
Ответить с цитированием