Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 06.06.2011, 21:10
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ведьмак 2. Убийцы королей

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
В нашей культуре принцип мужчины - быть представителем Солнца на Земле, заботиться и защищать других, достигая высокого статуса и власти.
Хорошо, а если ты не достиг высокого статуса и власти, то можно ни о ком не заботиться и никого не защищать?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Ты не знаешь кто я такой, не знаешь чем я дышу, каковы качества моей личности и мои устремления и утверждать такое - значит оскорбить меня.
Мне глубоко побоку, кто ты, чем дышишь, какие у тебя устремления и качества личности. Мне достаточно того что ты говоришь, остальное не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Существует заменитель компьютерным играм, и покруче.
Это путешествия во сне, осознанные сновидения. В нашей культуре это называлось (примерно) выходом в Навь.
В мире много что есть и что? Мы живем в техногенном обществе, хорошо или плохо это не знаю, мне не с чем сравнивать, приходится пользоваться тем, что имеем. И к тому же откуда ты можешь знать, что используя метод “осознанного сновидения” ты будешь в безопасности, ты уверен что через этот метод на тебя не будет оказано нежелательное для тебя влияние, или нежелательное влияние оказывается только через КИ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
я не такой олдфаг, но, думаю, это не такое массовое явление.
Людей, у которых были компьютеры в 90е, было не так много.
В то время достаточно чтобы был один компьютер у кого нибудь. Помимо этого был компьютерный класс на станции ЮТ (какая-то там электроника с монохромным монитором), а так же за деньги можно было играть на компьютерах предоставляемыми предпринимателями (правда свободная деньга редко имелась и я просто смотрел, как другие играют)

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
КИ играют отрицательную роль в воспитании детей. Это объективно. Ты ходишь вокруг да около, цепляешься за слова, признавать это не хочешь, хотя признаешь, что они увеличивают пропасть между детьми и родителями. НО! не забывай, что сегодняшние дети больше не похожи на нас с тобой. Это сейчас ты блистаешь интеллектом, спору нет, а сколько детей смогут дорасти до твоего уровня, начиная так же?
В наших интересах чтобы наши дети, пусть даже слабее мозгами, чем ты, например, получили нравственное воспитание в рамках НАШЕЙ, Русской культуры. Ну или у кого как.
Игры превращают людей в быдло, и это объективно так. Надо поставить вопрос таким образом: помогут ли КИ в воспитании небыдла, интеллектуальных людей?
Однозначно, нет.
“Современные дети - тираны. Они спорят с родителями, пожирают их еду и тиранят своих учителей” Сократ

Дети не рождаются слабыми и мозги у них не слабее, слабыми их делает наше общество. Очень заметную роль здесь играет современная (СССР не исключение) система образования, а так же наше невежество.
Оценивая свое детство, я вижу, что мое развитие конкретно тормозилось обществом и системой образования и есть моменты, где оно получило значительный ущерб. И сейчас приходится прилагать значительные, титанические усилия, чтобы этот ущерб преодолеть. Но скажу одно благодаря, книгам и КИ я избежал еще более сокрушительных ударов нашего деструктивного общества, и в этом было мое спасение.
В быдло превращают людей не КИ а наше общество и значительная роль отводится системе образования, которая оценивает, сортирует, “кастрирует” и определяет твое место!
Ответить с цитированием