Показать сообщение отдельно
  #275  
Старый 31.07.2013, 03:03
Наталья_Я Наталья_Я вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 8
Наталья_Я на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ, спасибо большое за ответ!

Интересно было узнать Ваше мнение, заставляющее задуматься и взглянуть на ситуацию с другой стороны. У меня было иное мнение на этот счёт.
Цитата:
Вы первую часть имени поняли, а слово действует полное, всё. Читайте вторую часть имени
НЯ – физически, материально взаимодействующая личность. Читайте вот такое слова
НЯНЯ – физически, материально взаимодействующая личность, дважды. То есть, несовсем материальное значение имеет действие няни. То есть, в действии няни присутствует Духовное значение, при отсутствии родства с ней.
Выше, в сообщениях вам указывал, что сказанное единожды твёрдо, то есть, соответствует значению. А, сказанное дважды, подвергает сказанное сомнению, то есть, буквальное значение имеет какое-то другое значение.
Надеюсь, не заставлю Вас повториться, если спрошу про значение слов МАМА и ПАПА. В этих словах дважды повторяются слоги, значит, подвергается сомнению и приобретает другое значение МА и ПА в этих словах? Или я что-то неправильно поняла?
По-моему, не так много слов, где подряд повторяются одинаковые слоги. На вскидку вспомнилось только "балалайка" и "ляля" (так называют детям маленьких детей).
Ответить с цитированием