Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.08.2010, 14:20
Иванко Иванко вне форума
гость
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 376
Иванко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос.

Цитата:
Сообщение от Boogatir Посмотреть сообщение
Если честно не знал к какой теме отнести свои вопрос, решил что это будет уместно в этой теме. Вопрос в следующем:
Я считаю, что этот мир состоит из плюса и минуса, добра и зла, чёрного и белого. И то, что добро не может существовать без зла, ведь ВСЕ ПОЗНАЁТЬСЯ В СРАВНЕНИИ. Человек не почувствовав на себе зло не сможет понять, что такое добро. Как сказал один великий художник, (извеняюсь не помню кто именно) - Искуство живописца, это сочитание чёрного и белого. Ведь бог, допускает войны, допускает убийства, воровство, жульничество всяково рода. Почему? Не потому ли, что он хочет чтобы мы человечество в общем, познавая на себе добро и зло, совершенствовалось? Ведь зло нас "закаляет" делает нас силнее, а добро нас делает "мягче". Я пришол к выводу, что и добро и зло закономерны в этом мире. Как КПЕ относиться к такой мысли?

Я ничего не утверждаю, это просто мои мысли.
поддерживаю... правильные мысли у вас.
у меня вообще такая позиция: Бог ни добрый и ни злой. Он СПРАВЕДЛИВЫЙ - то есть тот кто соблюдает баланс существования жизни и возможности совершенствоваться человеку.
Ведь если человеку нужно помочь Бог посылает ему вякие ништяки: вобщем добро, помощь, успех,достаток, здоровье, хорошую жену, работу,
а если наказать - то отнимает то что чел имеет, наказывает иногда очень жестоко.

Все сказки что добро когда-то поведит зло - это сказки.

Добро может побеждать зло, но никогда его не победит, сам Бог не допустит этого. Зло может побеждать добро, но никогда окончательно не победит его. Бог и здесь этого не допустит.

Добро и зло это полярные основы, которые не могут существовать одно без другого. Понятие зло определяется только в сравнении с добром, добро только со злом.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
Ответить с цитированием