Тема: ЗОЖ
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.05.2009, 14:03
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию ЗОЖ

Несуразицы собриологии...

Сразу хочу пояснить - я абсолютно поддерживаю собриологов и очень благодарен Жданову В.Г. за что что вот уже где-то 1.5 года не пью... Я очень многому научился по книгам, карьерой я обязан книгам и с тех пор как перестал пить - поглощение информации очень сильно ускорилось...

В собриологии зачастую приходится натыкаться на такие вещи:

1. Продажа алкоголя и самоубийства:

... из графика следует - в 1980 и 2003 году продажа алкоголя была сравнительно на одном уровне + шла на спад, при этом самоубийств в 2003 было больше. С 1983 - 1985 продажа алкоголя шла на спад, а число самоубийств росло.

2. Алкоголь и рождаемость.

В период с 1984 по 1987 продажа алкоголя падает существенно, рождаемость находится сравнительно на одном уровне. С 1987 по 1991 продажа алкоголя повышается, но не достигает уровня 1980 (при чем далеко не достигает), при этом рождаемость сокращается практически в 2 раза. С 1993 года продажа алкоголя растет, но рождаемость стабилизируется на одном уровне...

3. ... и смертность.

Промежуток 1984 - 1992 (8 лет) продажа алкоголя ниже уровня 1980 года, а смертность фактически на одном месте, в интервале 10-12 на тысячу.

...

Я не знаю, замечали ли вы это или нет, но раз заметил я - заметят и другие. Не стоило бы как-то более серьезно отнестись к составлению графиков призванных поддержать собриологию???
Ответить с цитированием