Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 02.12.2008, 12:52
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пройти по лезвию бритвы - вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
Sasha, Хиневич сбежал в израиль если не ошибаюсь. Возбуждено уголовное дело, помоему эти веды+инглинги = хитрая провокация, с целью дискредитировать родноверов.
Смысл выпускать 44 DVD диска с видеоуроками, которые затрагивают ОГРОМНЫЕ пласты знаний, выпускать книги, пособия к видеоурокам, если это все профанация? Причем знания там такого рода, что давать их с каким-то злым умыслом лично я смысла не нашел.
А по поводу родноверов - на сколько я знаю, в до христианской руси существовало несколько религий, которые были вырождением ведических знаний (они формировались 1-5 веке н.э.). Именно из-за этого вырождения и пролезло христианство на Русь. И "те" роденоверы это как раз одни из таких. На сколько они перекликаются с нынешними - я не знаю. На Руси всегда была вера, а не ведрод и подобное.
А по поводу текущей деятельности самого о. Александра, вот сообщение с одного из форумов:
Цитата:
Здравы будьте друзья!

Постараюсь в кратце и максимально понятно изложить суть дела.

Многие из вас знают, что сейчас идут большие гонения на Славян и на нашу Веру. В особенности это касается Патер Дия Александра. Ему покоя не дают вообще! Постоянно приходят представители власти и придумывают всё новые и новые "преступления". Недавно обрезали провода, так просто, без оснований, сказали вам нужно протянуть сеть от щитка (200 метров от дома через железную дорогу). Чтобы провести сеть через ж/д нужно разрешение от горсвета а им же и сказали сверху обрезать провода, так что с электричеством придётся попариться. Но не смотря даже на это, строительство не останавливается. Уже больше месяца длятся очередные судебные разбирательства, и пока они идут, городская администрация чего только не придумает-отключить свет, газ, предъявить за использование земли, ходят по соседям просят их написать жалобу на Патера и на всё Духовное управление (благо люди попались хорошие, говорят они нас не трогают и нам не мешают и писать мы ничего не будем). Остался, вроде как, ещё один судебный процесс. Вчера мне позвонили из Омска и сказали, что дела у отца Александра не очень на этот раз-ему светит 3 года (статьи: разжигание межнациональных розней, использование символов схожих с фашистскими). Обвинения прежние а вот наказание решили сделать новое! Собственно в чём заключается моя просьба: из Омска люди позвонили всем кого знали и смогли найти во всех городах и попросили написать письмо в администрацию Президента. А я прошу вас посодействовать в этом общем деле! Я понимаю что не всем это надо, кому лень, кто-то во всё это не верит у кого-то ещё какие-то причины и так далее. Я лишь прошу людей, тех из вас, кому это всё не безразлично, тех кто уважает этого человека и считает что делает благие дела! Разжигание межнациональных розней?! Один из его близких друзей-мула Омской Мечети. Патер учит уважать другие народы. Занимается террористической деятельностью?! Ну да, учит жить по совести, не употреблять алкоголь, табак, наркотики, рожать и правильно воспитывать детей, жить духовной жизнью, любить и уважать своих родителей и так далее. Для кого-то может это и терроризм. От вас я прошу всего лишь написать письмо, не пожалеть 20 рублей на отправку и времени на написание о вашем отношении к главе Древнерусской Церкви ик его деятельности. Если имеются такие, кто знает его лично, помогал строить училище бок-о-бок с ним и был на праздниках-то это ещё лучше. Не обязательно чтобы вы были Старовером, любителем Патера и так далее, письмо может быть от любого человека, любой национальности и вероисповедания который знаком с лекциями, выступлениями Патер Дия и который считает что он не заслуживает наказания, так как пробуждает Русский дух и учит правильно жить в ладу с людьми и природой! (пока мы все ещё не вымерли как динозавры).

В общем всем, кто готов помочь-пишите мне в личку, я дальше расскажу уже каждому индивидуально что да как и куда!

Удачи всем!
Ответить с цитированием