Показать сообщение отдельно
  #1157  
Старый 24.04.2015, 11:09
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/неуходи из темы, неспеши, понаблюдай./
Знал, что вы неправильно поймете. Где я сказал, что ухожу и не буду ничего писать? Я не ухожу, наблюдаю. Вдруг что то появится.
Вывод: Научитесь не только читать, что написал собеседник, но и понять тот смысл который он хотел передать.
Просто данная тема сейчас мне не может предложить новые знания, я не вижу как она может это сделать. С другой стороны мне известны более доступные для меня источники знаний. Логично переключиться в них. Чего пытаться сеять на песке когда рядом есть чернозем?
Вывод: Учитель вы никакой.
Использую хороший совет одного из форумчан
Цитата:
Если испытываешь духовную потребность выйти к людям со словом, то выходи только после того, как убедишься, что испытываешь к людям любовь (в христианском смысле этого слова). Ты не сможешь научить человека чему-нибудь путному, если ты его презираешь или считаешь за глупца. А если ты его любишь (по-христиански), то имеешь все шансы передать ему свой опыт. Люди не только логически осознают смысл сказанных слов, но ещё воспринимают и невербальную информацию: с какой интонацией, с каким контекстом сказаны слова, в каком расположении духа (эмоциональном настрое) находится лектор. Если ты уверен, что «толпа» ещё не доросла до той информации, которой ты обладаешь, то будь уверен: это ты не дорос ещё до того, чтобы нести свет знаний людям. Значит, не беги впереди паровоза, не спеши пока влиять на окружающих, повлияй пока на себя самого. Если ты раздражаешься непониманию окружающих, значит, ты пока не готов передавать знания.
/в одночасье мы и ученики и учителя, если вам что то не понравилось, не надо отрицать, стоит задуматся над сказаным, увидеть смысл намека, что б быть чесным в этом, слова и смыслы не должны нести негативного смысла, а просто отображать движение, чем правдивее вы с собой тем больше вам откроется./
Переведу на Русский (Все таки наверное с двумя с, но не уверен)
Андрей Ивашко первым делом дал мысли о технике безопасности.
А именно:
1) Не торопиться. (От себя добавлю, каждый сам решает что это значит. Я например привык в начале полностью загружать в мозг информационный блок, затем его прорабатывать. Поэтому мне нужно сразу много и быстро а потом как полагается. Кто то может медленно аленьким блоками.)
2) Уважать точку зрения собеседника. Не спорить кто правильнее извлек смысл слова. Правильно извлекли оба. Он правильно извлек его для себя на данном уровне развития а другой правильно извлек для себя на его уровне развития. Оба извлекли правильно!
3) Мы не конкуренты друг другу, так же как рядом стоящие клетки в организме не конкуренты.

От себя добавлю. Давно увидел явление, когда человек чего то достиг он испытывает потребность осведомить (осведомить но не навязать!) остальных. Это несет смысл букваца Г (Глаголи).

/Войти в царство божие можно при жизни, и тем кто этого хочет, мы поможем./
Вы позиционируете себя как тот кто в чем то может помочь. Хорошо я поверю на слово.
Четко сформулируйте носителем чего вы являетесь. Прошу сделать это более математическим языком, половина выраженных вами смыслов мне непонятна. Это не означает, что я лишен чувств, просто этим можно было бы пользоваться при личной встрече, но через форум это затруднительно и лучше использовать рациональное мышление. Кроме того понятия чувств разрознены, может мы и испытываем одни и теже чувства, но называем это по разному отсюда и сложность передачи мысли через форум.

/от кого вы ограждаетесь/
Я, ни от кого не ограждаюсь. Но не вижу смысла общаться с теми кто не способен что то мне дать или сам от меня получить. Это не означает что их презираю или ставлю ниже себя, нет. Но есть смысл переключиться на общение с теми кто готов, что то дать или что то принять.
Это я просто прояснил как думаю сам.
Остальные участники темы пускай прояснят это сами для себя. В частности Владомиръ.

/Вот это как раз в тему. Язык разбросан по разным народам. Предстоит его собрать, это дело коллективное. Спасибо за подсказку. Смотрите, сравнивайте, и суть начнёт проясняться./
Вот суть и проясняется. В данной ветке никогда не достичь объединения с тем с чем борются.

Вы хотите со мной бодаться? Мне этого не нужно. Долго терпел, но если дело труба, то зачем его продолжать? Вот и переключился на другие источники. Но я понимаю почему я пришел в эту тему. Потому что я недостаточно контролировал эмоциональный фон и некоторые другие аспекты. Как только я достиг необходимого качества, мне открылись другие источники. До этого я был не готов соприкоснуться с ними.
А вы сделали какие то выводы?

Вы так меня и не поняли. Я никуда не спешу, у меня алгоритмы другие. Подойдя к теме буквицы, практически всеми критериями перечисленными Ивашко я уже обладал. То есть я настроился на частоты восприятия информации и из системы (интернета) выстрелила эта информация. Уже привык к такому необъяснимому, волшебному стечению обстоятельств, необъяснимому с точки зрения современной науке. Но в этом механизме мне все ясно.
Точно так же меня и в этой теме не было, пока я не настроился на частоты этой темы.
Тут мой урок завершен (урок для меня). Не вижу, что может еще дать эта тема мне и не вижу способов дать что то ей. Но дальнейший диалог возможен.

/гриша федюк воспринимает мир так, как люди будут воспринимать окружающее в будущем/
Гриша Федюк, возможно, воспринимает этот этот мир с перекосом в духовное, а нужен баланс материального (рационального) и духовного (чувственного)!
И вы Владомиръ усиливаете этот перекос вместо того что бы и самому у себя его выправлять так еще и множите его у других.

В так нелюбимой вами психологии есть такое наблюдение: Если человек яро доказывает остальным что то, то существует большая вероятность что как минимум на уровне подсознания он сам не уверен в этом. Но на уровне сознания он может говорить очень убедительно.
Вот и ответьте сами себе западник ли вы, Владомиръ? Не боретесь ли вы сами с собой? Кто в ладу и мире а кто нет?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.04.2015 в 11:49.
Ответить с цитированием