Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.01.2014, 19:20
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия ?

Цитата:
Сообщение от Грис Посмотреть сообщение
3) Или я учил физику, знаю что такое электрический ток, знаю что для его получения используются генераторы, и передаётся этот ток по проводам. Это полное знание.
На чём основывается ваше утверждение о ЗНАНИИ ??
Пункт 3. Я учился на кафедре систем автоматического управления. Теория автоматического регулирования не один семестр была моей настольной книгой. ДОТУ является продолжением и переложением на немеханические системы ТАРа. Так что как только я услышал доказательство, я сразу его принял - фундамент у меня был соответствующий.

Цитата:
Сообщение от Грис Посмотреть сообщение
Конечно отличае - Очень сильный приём психологического воздействия.
Такое утверждение однозначно ставит точки - бог есть, а вы либо верите ему либо нет.
Именно. Но для начала надо изучить ДОТУ. А потом уже каждому решать самому - принимать доказательства, изложенные в ДОТУ или нет (точно также как мы принимаем или нет теорему Пифагора, 2-й закон Ньютона итп...)

Цитата:
Сообщение от Грис Посмотреть сообщение
А вот это очередная наглядная демонстрация слепого фанатизма.
Есть только моё мнение а остальные неправильные.
Вообще то это с Вашей стороны слепое неприятие, которое и выразилось в приведенной цитате. Я же повторю свои слова
Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
Если повнимательнее присмотреться к работам ВП СССР, то можно заметить очень часто повторяющиеся фразы вроде "вместо веры в бога надо верить богу". Это тоже цепляние к словам или все же кардинальное отличие?
По моему я задавал конкретный вопрос, на который существует всего два ответа - да или нет. Если Вы отвечаете да, то разговор возможен, если нет, то Вы не видите разницы слов и не сможете воспринимать логических умозаключений.

Из написанного Вами я почему то делаю вывод, что Вы скорее "лирик", а не физик".
Ответить с цитированием