Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 22.12.2009, 22:26
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Проиграли, потому, что за пять лет в течении которых будет лететь корабль от планеты земля до пандоры, они не успеют подготовить должную оборону, их просто сметут с орбиты.

Была успешно развязана война с заведомо более сильным противником.

Если разбираться с начала, то
а) Была сформирована не квалифицированная команда ученых которые не смогли добиться нормальных взаимоотношений с жителями. Об этом говорит сама ученая ("Рипли" ), они предлагали им медикаменты, в которых те не нуждались и т.п., они построили школу, но метод действия привел к тому, что их выгнали из деревни. Фактически я думаю что команда была сформирована не квалифицировано специально.
б) Ученого брата убивают буквально за 3 дня до полета, а на его место попадает достаточно дубоголовый, не подготовленный спецназовец. Который с успехом сдает план укреплений нави за деньги, точнее за ноги. (хоть после и жалеет). Его используют, это понятно.
Т.е. прослеживается четкий план, который исходит из понимания, что корпорации необходимо самое дешевое и быстрое решение вопроса с началом поставки сырья. В данном случае это развязывание войны с заведомо более слабым соперником.
Это временная победа. Начальник рудника доложит на землю, что он утерял дорогущее оборудование, в т.ч. и лабораторию, в т.ч. и много убитыми, из-за агрессии местного населения и предательства одного из своих т.к. тот поддался чувствам к местным аборигенам, конкретно аборигенке. Кроме этого, он в место того что бы самому в человеческом обличии лететь на землю совместно с делегацией и заключать мирный договор, сам становится аборигеном.
Родственники тех кто погиб от рук дикарей полетят мстить за погибших, обработают их досканально, сомнений нет.
Егорыч, что я тебя не понял.. Ты о чём говоришь? Я сказал что победили Нави, а пришельцы проиграли и их отправили домой. Даже сцена показана - по бокам охрана Нави, а люди топают смиренно как заключенные в корабли и улетают.

А кто по-твоему проиграл?

Цитата:
Интересно люди на Западе после просмотра фильма что для себя решили?Аборигены давшие люлей пришельцам - хорошие?Или они - невежественные варвары отказавшиеся приобщиться к "высокой западной культуре",готовой за редкие камушки убить всё живое?
Во-во, так они и подумали =))

goKTop Xayc, мнения твоего знакомого американца ровным счётом ничего толкового не говорит. Ты лучше скажи что сам думаешь?
Ответить с цитированием