Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 17.04.2014, 12:13
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

/не пытается влиять на политику, экономику./
Она влияет на умы людей, они объединяются в общий вектор целей, а по нему Путин может проводить референдумы!
Понятна краткая схема?

У Путина есть подобные инструменты аналитики - это институты статистики и т.д.
Мое предложение делает доступным эти инструменты для всех! В соответствии с КОБ.

/Те люди, которые нашли занятие по душе или заняты (дом-работа-дом) используют интернет узко (фильмы, новости и т.п.), если он есть. В этой группе узнают о КОБ и КПЕ от знакомых и друзей,которые в основном такие же как они. А эта многочисленная группа не отражается в запросах или есть косвенные связи? /
Отражается в каких запросах?
Поисковиков типа Гугл, яндекс? Отражается конечно.
Поисковиков типа Веб-бота, программ для аналитики рунка маркетологов? Тоже отражается.
Интернет это единое информационное поле. КОБ существует и в нем тоже.
Есть как прямые так и косвенные связи.
Например в поле КОБ противостоят алкоголизму. Значит КОБ косвенно влияет на запросы по алкоголизму.
Речь Путина немного прямая, но в основном косвенная. Он многое не может прямо заявлять, но может витиевато говорить, те кто знают КОБ понимаю о чем речь.

/возможно использование в сфере прогнозирования климата/
Глобальное потепление и похолодание это бред сивой кобылы (точнее они есть, но их смысл искажают чтобы нас одурачивать и деньги отмывать), ровно как и новомодное "аномальный климат", "аномально теплая зима" и тому подобное.
Есть циклы вот типа вот этих
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2...BB%D0%BE-1.jpg
http://www.inesnet.ru/magazine/mag_a...005_04/po1.jpg
Так же есть циклы обращения планет, в космосе сплошные циклы.
Нам это запрещено изучать, уже как год запрещена астрономия в школах. Сааль про это говорил в лекциях что я давал.
Я конечно не мега спец но анализу временных рядов посвятил много времени.
Мой вердикт таков: Это сумма нескольких космических циклов. И будет еще множество глобальных похолоданий и потеплений.
Загазованность планеты имеет место быть, но мне кажется это больше влияет на биосферу чем на температуру.
1943-44го года была очень холодная зима, сейчас наоборот они относительно теплые, логично предположить что через 100 лет опять будет такая же холодная зима.

В сфере прогнозирования климата используется прямой сбор информации и последующая обработка.
В прогнозировании человечества можно поступать точно так же, интернет это прямое отражение сознания индивидов. Читая интернет (через статистику) можно понимать что происходит с человечеством, его настроение, желания и т.д.

Нет я графики не строю, я интересующие меня параметры мониторю косвенно по опыту.
Например набирая слово КПЕ каждый день в поисковике, яндекс выдает количество совпадений. И оно медленно растет. Пол года назад было 165 т.ответов, сейчас 172-174. Вывод прямой - КОБ захватывает информационное поле.
(У вас будут другие цифры, потому что у вас другое количество серверных узлов. Попробуйте задать поисковый запрос дома и на работе, количество ответов будет разным.)
Но можно и на прямую анализировать, подойдут например программы для маркетологов или как я предложил программу.
Кривые алкоголизма и демографии можно посмотреть в наших институтах. Ну и так далее.

Я могу тратить время на получение прогнозов, но мне это не очень интересно. Мне больше интересна техника. Поэтому в рамках техники и вопроса анализа данных я всю информацию разжевал, как мне кажется, на этом форуме и те кому интересны эти цифры могут заняться получением конкретных прогнозов.
Если вам, что то непонятно, я разжую и как сделать программы и математику, нейронные сети, что хотите. Самому делать такой аналитический комплекс желания пока нет.
Да и вообще говоря я не первый. Математики недавно давали прогнозы и на землетрясения и на катастрофы. В новостях помню было.

Моя мысль проста, чем большее количество людей овладеет данным аппаратом, тем больше пошатнется власть ГП, так как люди будут видеть реальную информацию и задавать правильные вопросы. Кроме того они сами будут делать прогнозы! Поэтому я считаю мне лучше делать не прогнозы а распространить эти знания. Прогнозы тогда попрут. Но пока дело продвигается очень вяло, народ не врубается в тему.

/что бы система была устойчива, неустойчивому элементу нужно сформировывать условия для образования и, в последствии, он становится подконтрольным. /
Хочешь властвовать над врагами? Воспитай его детей!
Не помню это Китайская или Японская поговорка.
Так и делают, для этого существует ТВ, бренды, жвачка, кокакола, яблофон...

/какой-то процент готов перестраиваться и меняться, видит несостыковки, устойчив к воздействию./
Да, мы меняемся первыми. За нами последуют остальные.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.04.2014 в 14:06.
Ответить с цитированием