Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 18.01.2009, 13:26
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Здравствуйте.

Ветерок

«деньги из денег не делаются. деньги из ничего делают только америкосы, введя неограниченную эмиссию»
Критерий истины: практика. Кладём рубль под подушку и ждем...
В основе прибыли лежит труд человека. Деньги - лишь квитанции на получение произведенных благ, в идеале, в соответствии с участием в производстве благ. К сожалению, мы не умеем напрямую учитывать трудовой вклад каждого. В этой связи есть возможность совершать мошеннические сделки с квитанциями (деньгами), воруя труд других людей.

«не раскрыта сама суть ссудного процента. складывается ощущение, что помимо собственных глубочайших заблуждений создателей коб в мире нет ни одной книги по банковскому делу, финансам, денежному обращению...»
Книги легко доступны в Интернете.

«значит любая услуга - это ростовщичество. значит повышение услуг парикмахера ведет к инфлции или повышение услуг шиномонтажника...»
Мы вправе добровольно отказаться от своей части произведенных благ в пользу, например, парикмахера. А можем и не отказываться, ходить не стриженными...
Ясно, что ни тот, ни другой вариант не ведет к инфляции.

Samurai

У меня к Вам огромная просьба: придерживаться собственного стиля форматирования текста. Если это для Вас не принципиально, конечно.

«Лучше дайте ссылки на научные исследования где доказано:
Что ссудный процент - не рождает инфляцию.»

Научные исследования на «НЕ», обычно, НЕ проводятся.
Если закон один, то НЕЗАКОНОВ бесконечное множество. Например, можно доказать, что ссудный процент НЕ влияет на орбиту Марса, а Вы тут же затребуете доказательства на не влияние на глубину Марианской впадины и так до бесконечности.
Т.е. придется Вам доказывать одно единственное положение: прямую зависимость инфляции от ссудного процента:
«Точно известно, что:
Чем больше ставка, тем больше инфляция!
Чем меньше ставка, тем меньше инфляция!»

Тем более, что это Вы сами пообещали: «Не волнуйтесь, отстающих подтянем.»
Впрочем, если признаетесь, что таких данных у Вас нет, я Вас пойму...

«Кто в обсуждении пришел к выводу, дайте ссылки на то кто пришел к выводу и их паспортные данные.»
Ссылку на участников дискуссии я дал. Разглашать личные данные не имею права. Обратитесь напрямую к участникам дискуссии по приватным каналам.

«Это Вы не учитываете закон ссудного процента!
Чем больше процент, тем больше инфляция.»

Я не знаю такого закона. Только безрезультатно пытаюсь получить на него ссылку.
Но все же повторю свой вопрос: Почему Вы не учитываете Закон спроса и предложения ?

«В самой богатой стране мира, народ остается нищим.»
Если Вы хотите дать морально-нравственную оценку существующему положению в экономике, то так и говорите, а не ссылайтесь на выдуманные законы, придавая эмоциональным оценкам «научный» вид.
Совершенно с Вами согласен – беспредел!

Но если мы будем пытаться решать вопрос используя неадекватные положения – то только ухудшим ситуацию.

«Известно, что средняя доходность сельского хозяйства – 3% в год, промышленности – 7% в год
<...>
Дайте ссылки на то, кому это неизвестно.»

Мне, Ефремову Виктору Алексеевичу. Обратитесь на электронную почту, дам более подробную информацию.

«Где научно доказано, что сельское хозяйство может дать 30-40 процентов годовых?»
Разве кто-то требовал от сельского хозяйства такой прибыльности? Да Вы большой «фантазер». Приписывать собеседникам свои фантазии - так дело не пойдет! Хотя вопрос прибыли – это тоже крайне интересный вопрос. И было бы уместно его обсудить в другой теме.

«Внутренние накопления находятся в банках, а они сельское хозяйство поднимать не будут. Дайте ссылку на банки, которые из внутренних накоплений будут поднимать сельское хозяйство.»
Мне кажется, Вы многого не знаете. «Внутренние накопления» находятся на банковских счетах, которыми распоряжаются сами предприятия.

«Дайте мне ссылку на справку, что вы являетесь нормальным.»
НОРМАЛЬНЫЙ – утверждаю, Ефремов.
У меня есть водительские права и я прохожу мед комиссию. Знаете, наверное, что посещение психиатра – обязательно.
Но мы как-то от научного диспута перешли на обсуждение моей личности – это мало кому интересно, - я думаю.

«Почему вы говорите, что любой анекдот обязан связывать ссудный процент и инфляцию?»
Я такого не говорил, наоборот, хотел уточнить, для чего Вы в теме об инфляции приводите анекдоты? Вероятно, хотели что-то этим аргументировать? Что?

«завтра привезите мне домой оригиналы заключений этих симпозиумов»
Высылайте проездные зпт сижу на чемодане тчк

Ефремов.

Последний раз редактировалось Ефремов; 18.01.2009 в 13:54.
Ответить с цитированием