Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 21.05.2012, 20:26
Аватар для Никита_столпник
Никита_столпник Никита_столпник вне форума
участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 67
Никита_столпник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сталин: Правда и ложь

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Дак, конечно, зачем в плен-то сдаваться? Родина тебе оружие дала - должен врагов убивать, а уж никак не в плен сдаваться.
Дак ситуации разные бывают или для вас и с шашкою на танк нормально будет ("За родину! за Сталина!") ?
Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Тем более, в таких количествах, как в первые дни войны.
Опять повторю ситуации разные бывают - надо разбираться кто и как в плен попал, а не под одну гребенку всех и проклинать.
Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А насчет америкосов это неизвестно, реальная жизнь и голливуд - это разные вещи.
Для америкосов вообще ЖИЗНЬ солдата привыше всего, и умирать бессмысленно никого не заставляют, там каждый солдат на счету и пачками не бросают в тупую топку.Они просто берут и выжигают всё к чертям напалмом вместе с мирными жителями, и после того как уже никого не останеться в бой идут солдаты, может это и безчеловечно, но за то свои солдаты живые остаются.
Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А про сына Сталина, дак это вообще героический поступок, мог воспользоваться своей возможностью - и не воспользовался. Кто из современных руководителей на такое способен? Если они мимо того, что плохо лежит,не могут спокойно пройти. Разные масштабы у людей, пигмеям гиганта никогда не понять.
Дык вы бы сначала в суть вопроса вникли, прежде чем судить,
речь идет о Якове Джугашвилли - это старший сын Сталина,
которого он проклял после того как тот женился против воли отца,
Цитата "Для меня его теперь не существует пусть он живет где хочет и с кем хочет", он отказался от своего сына перед началом войны,
а если бы на месте Якова оказался Василий - другой сын Сталина, который сделал 26 боевых вылетов, сбил 5 самолетов и в итоге стал генералом, то я сомниваюсь, что он бы сказал то же самое. цитата "я солдата на фельдмаршала не меняю".
Ды куда уж нам "пигмеям" да ваших "гигантов" понять...

З.Ы. К стати большой респект(уважение ) Путину и Ко (хоть и за ними грешков немало) за квартиры вне очереди и пенсии в два-три раза выше обычных для узников немецких концлагерей...
__________________
"Слышу голос, голос спрашивает строго - а сегодня что для завтра сделал я?"
Ответить с цитированием