Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 06.01.2011, 18:52
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Косяк или провокация

Шевчуку Денису.
Цитата: "Правовыми основами и определением правового статуса деятельности банков на территории РФ являются Закон “О Центральном банке РФ (Банке России)” принятый 12.04.95г и закон “О банках и банковской деятельности” принятый 7.07.95г."
Вот тут то и порылась собака. Вопрос терминологии: Кого считать ростовщиком: подпольного менялу, действующего ВНЕ правового поля, или банкира, действующего на основании "Закона о"?
Ваш ответ: "Менялу".
Наш ответ (КОБа): ОБОИХ.
После этого многобуквенный развёрнутый ответ со ссылками на статьи законов теяет ВСЯКИЙ смысл. Не находите? Разговор как раз о том, что:
1. Ростовщичество не имет права на жизнь
2. Деньги - это не товар. (На мой взгляд это именно кровь экономики. Попробуйте по своему произвлу побаловаться со своей кровью ).

P.S. Если интересно, найдите в инете книгу "Г.Федер. Манифест к сломлению кабалы ссудного процента". Довольно занимательно.
P.P.S. "Капитал" К.Маркса не совсем бесполезная книга. "Неведимов Дмитрий. Религия денег" (автора не помню), не совсем в тему, но очень полезно.
обращение к Админам: Если забанили данного индивидуума, то зря. На мой взгляд он искренне заблуждающийся. Вот тут http://kuraev.ru/smf/index.php?actio...topic=429862.0 есть его слова "Я в пиаре и продажах много лет."
Не исключаю того, что он - тролль. Но в любом случае НУЖНО было сначала вывести на чистую воду, а потом банить, иначе (со стороны) это выглядит, как затыкание рта неугодному.

Последний раз редактировалось Prezident; 06.01.2011 в 19:13. Причина: Дополнение.
Ответить с цитированием