Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 24.01.2008, 18:08
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Lofan пишет: И получ..

Lofan пишет:
Цитата:
И получается, что мы должны слепо следовать за его идеями, он же за нас, и когда приверает он тоже это делает ради нас.
Не так.
Никто не предлагает Вам "слепо за чем-то следовать".
Напротив, предлагают ДУМАТЬ и осознанно принимать решения, в т.ч. и по отношению к алкоголю.

При этом имеет место такой нюанс:
Когда психотерапевт говорит пациенту какие-то слова - он оказывает информационное воздействие, помогающее человеку выздороветь.

Когда Жданов читает свои лекции - он тоже помогает слушателям выздороветь, перейти к здоровой, трезвой жизни.
Позже многие слушатели видят, что в лекциях Жданова были какие-то мелкие неточности - но их это, как правило, не смущает.

Научная книга - это одно, а публичное выступление перед аудиторией, значительная часть которой поражена болезнью алкогольной зависимости - это несколько другое.

(Если компьютер заражён вирусом - Вы запускаете программу анти-вирус, которая должна суметь обойти "защиту", выставленную вирусом. Перед лекторами трезвости стоит такая же задача. Важно, что слушателей никто не "зомбирует", никто не накладывает "табу" на критическое отношение в изложенному в лекциях.)

Тысячи слушателей благодарны Лектору за высоко-профессионально оказанную им Помощь, за ту Правду, которую они увидели, за ту Жизнь, которая к ним вернулась - благодаря осмыслению этих лекций.

======================================

Lofan пишет:
Цитата:
Вот будет Жданов В.Г. новую тему задвигать, а я буду думать где он тут приврал, где слукавил, могу ли я эту информацию полностью воспринять как истиную, могу ли говорить другим что это правда
Уважаемый Lofan, к любой информации от любого лектора надо относиться не как к "безусловной истине", а как к информации для размышления:
не столько потому, что лектор может "приврать", а потому, что лектор может в чём-то искренне ошибаться.

При этом, если вы чувствуете, что в такой-то лекции вскрыта Правда - вы можете так и говорить людям:
вот интересная лекция, я думаю, что в ней есть та Правда, которая сегодня очень нужна нашему обществу.
(Или что-то аналогичное, как Вы сами это ощущаете.)
Ответить с цитированием