Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 19.07.2011, 21:47
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
Так как ты это измеришь, если не проверяешь свой максимум, и переход от 1кг до 8кг можно сделать за 5 мин

В системе ,например ,Евгения Сандова говориться о ежедневных тренировках,сначала с гантелями в 1кг, с определённым количеством повторений ,которые каждый день необходимо увеличивать, с последующим увеличением веса гантелей в течении 4х лет до 8ми кг.Зачем за 5 минут делать переход?Речь идёт о постепенном повышении веса и о ежедневном повышении количества повторений и о ежедневных тренировках.Если начать занятия с гантелей весом 1кг и делать ,например,сгибание рук в локтях по 30 повторений в день,увеличивая каждый день количество повторений на 5,через полгода увеличивая вес гантелей на один кг,то мышцы явно окрепнут.А когда вес гантелей достигнет 8кг?Мы каждый день, в течении 4 лет производили сгибание рук в локтях очень немалое количество раз,стоя перед зеркалом,следя за дыханием,отводя на каждое движение по две секунды,за 4 года последовательно увеличили вес гантелей с 1 кг до 8кг.Какой будет результат?я думаю,что как минимум размер бицепса увеличится на немалую цифру,при этом сама мышца будет крепка как сталь,и на один повтор (раз уж на то пошло)после такого цикла тренировок,думаю можно будет сделать сгибание в локтях со штангой с весом больше чем 80кг.
А если продолжить цикл?Ещё через 4 года вес гантелей будет уже не восемь,а 16кг.И при этом к концу цикла(если делали всё в точности как описано в системе) мы можем сделать 400(!) повторений на сгибание рук в локтях с гантелями в 16кг за одну(!) тренировку.Какой будет максимальный вес вес штанги которую мы сможем поднять на один раз после такого цикла тренировок?думаю очень немалый.А что мы сделали?Мы начали тренироваться с """жалкими""" однокилограммовыми гантелями и впоследствии постепенно увеличили их вес до 16кг(при этом увеличивая и количество повторов в одном движении)
И как это применимо к такому понятию как Сила, если любой мужчина может 8кг взять сразу, а не через 4 года?
Ответить с цитированием