Показать сообщение отдельно
  #348  
Старый 07.10.2012, 15:59
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы спорите не о чём с ВладМ2 и АлександрВед.
Спора никакого нет. АлександрВед высказал мысль что число эквивалентно файлу а файл эквивалентен числу. Я коротко заметил, что это не так. Так как народ заинтересовался и последовали допвопросы, то я и Пермский Котяра разъяснили все достаточно подробно.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Изначально тезис был в том, что любая информация конечных состояний представима в форме одного числа.
Естественно. Именно это я и утверждал, когда говорил что так называемый "дешкомпьютер" - это всего лишь дешифратор, или в лучшем случае - механическая ячейка памяти 4х4, которая по одному числу (адресу) выбирает заранее записанную в нее оператором информацию (злополучного льва из примера папы Роберта). Только делает это она очень опосредованно и с перерасходом машинных тактов. Тот же результат который можно было получить параллельной подачей одного машинного слова на шины адреса, делается за несколько тактов с проверкой промежуточных состояний в отдельном логическом устройстве (в мозгах оператора).

Здесь я, насколько хватило терпения развернуто, расписал Роберту о его так называемом "дешкомпьютере". Безответно конечно. ;-(

Да и Евгений1977 в своем посте #318 предельно четко, развернуто и корректно разъяснил Роберту и участникам обсуждения что почем.

Последний раз редактировалось OsVALd; 07.10.2012 в 16:27.