Показать сообщение отдельно
  #152  
Старый 12.05.2009, 18:58
Spade Ace Spade Ace вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 54
Spade Ace на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Подмена понятий. "Мы не собираемся никому ничего доказывать ибо доказывать надо только толпарям, те же кто проглотил нашу информацию - те конечно же не толпари, все остальные - быдло и чернь."

Браво... Что делать с быдло и чернью - стрелять? Убеждать насильно? Браво браво! Меткая цитата...
Уже сбился со счёта, какая эта попытка передёргивания. Тот пост был дан как ответ на просьбу доказать, что королева со своей сворой соучаствуют в наркобизнесе.

Представьте в своём воображении ситуацию: Едите Вы на автомобиле. На очередном светофоре водитель соседнего автомобиля говорит Вам: "у вас спущено колесо". Логично было бы остановиться у обочины, и проверить всё самому; но Вы предпочитайте ответить: "А ты докажи мне, что у меня спустило колесо! Если у тебя нет доказательств, то ты религия! Или ты считаешь меня бездумным толпарём..." и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
1. Таким образом, требуя предъявить доказательства, Вы проявляете свои интеллектуально-иждивенческие наклонности - !!! !!! !!! ВО КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ! Требуя доказательства истинности мы оказывается подпадаем под статью - идиот - лентяй!!! Класс!
Требуя сделать работу за вас, вы действительно попадаете под понятие "паразит".
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Вы уверены что вы от имени КОБ порите эту ахинею???
Всё что я пишу - моё личное мнение, которое я готов защищать; или поменять, если оно не верно.

К слову о королеве: королева либо причастна к наркобизнесу, либо нет - третьего не дано. Так, если Вы защищаете королеву, то Вы придерживаетесь мнения, что она чиста как "детская слеза", это так? А Вы готовы защищать это мнение?

Кстати, если Вы всё таки решитесь поговорить конструктивно, то давайте начнём с выбором концепции конструктивного диалога. Я уже сделал тут заявление, что самым эффективным методом познания истины, является диалектика

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
«Вы саботируйте самый эффективный метод поиска истины в диалоге – диалектический»
Возможно, Вы хотели сказать: «тандемный»?
Нет, именно диалектический.

Пару слов о диалектическом методе: этот метод позволяет докопаться до истины путём задачи наводящих вопросов. Например: Один человек сделал заявление, второй начинает его расспрашивать, о том, что тот говорит, со временем, они докопаются до истины. В соответствии с диалектикой, на утвердительные предложения, надо отвечать наводящими вопросами, а на вопросы, давать ответы; и соответственно наоборот: не отвечать вопросом на вопрос, и не делать утвердительных заявлений в ответ на утверждения собеседника. Ну и конечно, пользоваться тандемным принципом поиска истины, а именно: искать, в чём собеседник прав.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Именно как раз потому что мы желаем и имеем собственное мнение, а не ведемся на безосновательные суждения КОБ
- это рас
Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
- мы спрашиваем - ДАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
- а это два

Ну, если Вы желаете иметь собственное мнение, так имейте его. Что или кто Вам мешает то?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
ДАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и мы вам поверим и пойдем за вами
- это три. Уже можно гимн толпы сочинять!

А если доказательства сфабрикованы, всё равно пойдёте?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
ибо наше мнение дорого для нас и мы хотим оставить его истенным
- четыре. Шедевр!

Четыре вышеперечисленных цитаты говорят о Ваших: мере понимания, и нравственности - больше, чем Вы сами об этом знаете.

Вероятнее всего, если мы начнём "давить тему диалектикой" - мы скатимся к Вашему мировоззренческому стандарту, с позиции которого Вы судите. Хотя Я могу ошибаться, могу ошибаться во многом, ведь Я - Человек.

P.S.
А теперь, для тех, у кого не развито ассоциативное мышление поясню ситуацию из "воображения":
"автомобиль" - это наше общество (только у нас нет "соседнего автомобиля", все мы сидим в одной "машине");
"спустившее колесо" - это неисправность проблема всего общества - общая: в том числе моя и ваша (в частности, если королева занимается наркобизнесом, то это касается всех);
ну а кто "водитель", надеюсь догадаетесь сами...
Ответить с цитированием