Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 21.12.2009, 12:31
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

А сколько лет он там живет? Что-то неорганизовано все как-то... Я не пример организованности, но тем не менее пока зима у меня "неожиданно" не наступала. На градуснике дома температура ниже 15 градусов не падает, норма - 22, за дровами я никуда не езжу, они почему-то в дровянике лежат, причем с момента заезда в этот дом я в лес за дровами ходил дважды, когда подъезда к дому не было. Наготовил на три недели за один день и почти на месяц за другой (кубометра два сухой ели). То, что человек переедет жить на землю избавит его от многих зависимостей. Но это в первую очередь означает, что он возьмет ответственность за свою жизнь в свои руки.

Дрова готовят летом, если заготавливают их сами. Завозят их (если кто-то "заботливый" в разсчете на ваши деньги их уже заготовил) либо летом, либо в первые же морозы (колоть в легкий мороз легче и веселее ) Если на разчищаемом участке много валежника, то его не разкидывают по краям участка, а наоборот, таскают к сараю, где сразу же делают из него дрова. Так медленнее разчищается? Да, но за счет того, что делаются сразу два дела: разчистка участка и подготовка к зиме.

Основа теории: многие романтики, получив землю сразу же кидаются что-то делать. Хозяева же серьезные сначала осуществляют разведку, и чуть ли не на листочке (если в памяти пока не получается) разписывают и оптимизируют все действия, с целью применить в пользу все, что на этом участке есть. После все работы разбиваются на дневные "порции". И уж тут, как с погодой повезет. Хотя и это можно предусмотреть. Помимо уличных работ есть ведь и внутренние, домашние.

Земля учит думать прежде, чем делать.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием