Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 16.06.2009, 15:49
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Великая тайна Воды.

8
ОТСТУПЛЕНИЕ № 11

Все сказанное выше относится ко всем тем, кто имеет хорошие современные холодильники, и ко всем тем, кто рекламирует талую воду.

А как быть тем, у кого нет таких холодильников, и которым требуется очень много живой воды для бытовых нужд, чтобы поить молодых животных (например, поросят), требуется хорошая вода для детей и т.д.?

И вот именно здесь мой совет будет как нельзя кстати, но так как об этом ничего не писалось (по крайней мере, мне не приходилось об этом читать), это уже будет

ОТКРЫТИЕ № 3

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИВОЙ ВОДЫ В БОЛЬШИХ ОБЪЕМАХ И САМЫМ ДЕШЕВЫМ СПОСОБОМ НЕОБХОДИМО В ЛЮБУЮ ПО ОБЪЕМУ ЕМКОСТЬ НАЛИТЬ (ЖЕЛАТЕЛЬНО, ОЧИЩЕННОЙ ЧЕРЕЗ ПРОСТОЙ ФИЛЬТР ОТ ПРИМЕСЕЙ) ВОДЫ, ДАТЬ ЕЙ ОТСТОЯТЬСЯ ПО ВРЕМЕНИ (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБЪЕМА СОСУДА) НЕ МЕНЕЕ СУТОК (ЭТО УЖЕ С ЗАПАСОМ), ПРИ ОТСТОЕ ПРОИЗОЙДЕТ ЕСТЕСТВЕННАЯ СЕПАРАЦИЯ ВОДЫ, СВЕРХУ ОБРАЗУЕТСЯ СЛОЙ САМОЙ ЛЕГКОЙ ВОДЫ И ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ ВНУТРИМОЛЕКУЛЯРНЫЙ РАСТВОР ПАРА И ВОДЫ. ВЕРХНИЙ СЛОЙ ВОДЫ, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 20% ОТ ОБЪЕМА ВСЕЙ ВОДЫ, АККУРАТНО, БЕЗ ПОМЕШИВАНИЯ, НЕОБХОДИМО УБРАТЬ. ОСТАВШАЯСЯ ВОДА БУДЕТ ЖИВОЙ ВОДОЙ.

Пожалуйста, используйте, пейте, поите детей, умывайтесь, купайтесь в ней, поите животных. Как известно, наука не терпит простоты, ибо простота при решении вопроса - это сродни открытию. И это отступление принадлежит к такой категории.

И все-таки для медицинских целей надо пользоваться талой водой, полученной после таяния льда, охлажденного до минус 10?C и ниже, т.е. пользоваться живой водой второй категории.

ОТСТУПЛЕНИЕ № 12

Для медиков.

Понятно, что открытием № 3 воспользуются изготовители растворов для медицинских целей, изготовители качественных напитков, в т.ч. и водки, и особенно важно, что им могут воспользоваться простые и обездоленные люди, т.е. практически все. А как быть с сегодняшними заделами растворов для капельниц, со всевозможными растирками, с защитой от всякого рода изготавливаемых «пойл»? Да и вообще - на всякий случай. Для этого есть один всеобщий рецепт.

РЕЦЕПТ

ЕСЛИ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЗЛИШНЕЙ МЕРТВОЙ ВОДЫ И ПРЕВРАТИТЬ ЕЕ В ЖИВУЮ, ЗДЕСЬ НАДО ПОМНИТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ МЕНДЕЛЕЕВА ОБ ИСТИННЫХ ИОННЫХ МОЛЕКУЛЯРНЫХ РАСТВОРАХ, О ТОМ, ЧТО ЭТИ РАСТВОРЫ УСТОЙЧИВЫЕ И МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ ДОЛГО.

ВОДКА (САМОГОНКА) – ЭТО ИСТИННЫЙ ИОННЫЙ МОЛЕКУЛЯРНЫЙ РАСТВОР, В НЕМ НЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ СЕПАРАЦИЯ НА СПИРТ И ВОДУ, ЗА КАКОЕ-ТО КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ЭТОТ РАСТВОР БУДЕТ ИМЕТЬ И СВОЮ ТОЧКУ ЗАМЕРЗАНИЯ, А ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЖИВУЮ ВОДУ В ТАКОМ РАСТВОРЕ, НАДО ВЕСТИ ОХЛАЖДЕНИЕ ДО ЕГО ЗАМЕРЗАНИЯ, А ЗАТЕМ ПРИ РАСТАИВАНИИ МЕРТВАЯ ВОДА СТАНЕТ ТАЛОЙ, Т.Е. ЖИВОЙ ВОДОЙ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЕСЛИ НАДО ОЖИВИТЬ УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ КАПЕЛЬНИЦЫ, МЕДИЦИНСКИЕ РАСТВОРЫ РАСТИРОК, ИХ НАДО ОХЛАЖДАТЬ ДО ЗАТВЕРДЕНИЯ (ЗАМЕРЗАНИЯ) И ПОСЛЕ ТАЯНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. ПОНЯТНО, ЧТО ЗАМОРАЖИВАНИЕ МЕДИЦИНСКИХ КАПЕЛЬНИЦ (ДА И ДРУГОГО) ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СОСУД БУДЕТ ТАКИМ, ЧТО НЕ ТРЕСНЕТ, ПРИ ЭТОМ ПРОЦЕСС ИЛИ КОЛИЧЕСТВО НАЛИТОЙ ЖИДКОСТИ В СТЕКЛЯННОЙ БУТЫЛКЕ НЕ БУДЕТ ДОХОДИТЬ ДО ВЕРХА (СТЕКЛЯННЫЕ БУТЫЛКИ НАДО УЛОЖИТЬ БОКОМ), ЧТОБЫ БЫЛО КУДА РАСШИРЯТЬСЯ, И ПОНЯТНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗАМОРАЖИВАТЬ РАСТВОРЫ, В КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ ЛИБО ТАКИЕ ВЕЩЕСТВА, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ЗАМОРАЖИВАТЬ.

ПРИМЕЧАНИЕ.

Сказанным о живой и мертвой воде ни в коем случае не отменяются созданные медициной всевозможные лекарства, но улучшать их никогда не поздно!
МОЕ МНЕНИЕ.

- Мертвой водой пользоваться только таким же образом, как и спиртом, но мертвая вода имеет преимущество – ее можно использовать, если надо что-то умертвить или прижечь (полипы, бородавки, папилломы), используя примочки.

- Живой водой надо пользоваться в тех случаях, когда надо ускорить заживление (например, порезов, ран, воспаленных мест) промыванием либо примочками.

ОТСТУПЛЕНИЕ № 13

Раздел просто аналитический.

Было сказано о сепарации воды при отстое, о том, что слои разных по удельному весу вод располагаются последовательно по глубине от самого легкого до самого тяжелого. Раз вода расслаивается по весу, то следует ожидать, что эти воды будут отличаться и своими внешними характеристиками: точкой кипения, точкой конденсации замерзания и возможными свойствами живой и мертвой воды. Лично меня больше всего интересует та вода, которая испаряется при температуре 36-37?С, т.е. та вода, которая на клеточном уровне образует раствор, который за счет испарения и конденсации поддерживает нормальную температуру в человеке, а при повышении температуры испаряется (забирая тепло), при понижении температуры конденсируется, выделяя тепло. Мне кажется, что именно эти живая вода и мертвая вода в наибольшей степени подойдут для исследования поведения раковых клеток, туберкулезных палочек, вирусов. Для этого надо найти эту воду, ее, наверное, очень немного в смеси вод.

Чтобы ее получить, выделить, необходимо получить ее внутримолекулярный насыщенный раствор. Для этого необходимо провести минимум два процесса испарения.

Первый процесс: необходимо испарить воду при температуре 33-34 ?С. При этом испарится весь пар воды, который испаряется при температуре ниже 34 ?С.

Второй процесс: необходимо провести и испарить воду при температуре 36-37 ?С. И это будет именно та искомая вода.

Процессы эти очень тонкие, и могут быть проведены в хорошо оснащенных лабораториях.

Вести эти процессы необходимо при хорошем перемешивании воды, а еще лучше - при создании турбулентности, и тогда создадутся условия для выделения из сложного внутримолекулярного раствора смесей разных паров, выделится нужный нам насыщенный пар. А далее - получить уже живую воду за счет охлаждения, образования льда и получения талой воды. Нужна все-таки большая емкость для воды, чтобы провести эти процессы со змеевиками и охладителем для змеевиков. Не исключено, что потребуется охлаждать змеевики жидким азотом.

Самым дешевым способом для выделения этого пара будет взят верхний 20% слой после отстоя воды, в котором находится практически весь внутримолекулярный раствор паров. Совершенно не годится для этого талая вода.

Сегодня ничего не известно о такой воде. Химики и физики, будьте настойчивыми. Стучитесь, и возможно, Судьба откроет вам дверь.

ОТСТУПЛЕНИЕ № 14

Это касается медиков, кулинаров, домохозяек, знахарей – фактически всех.

Нередко врачи, народные знахари рекомендуют употреблять печеные яблоки, печеный картофель, вареные морковь, свеклу, тыкву, отваренные настои – это все правильно. При кипячении выделяется пар – мертвая вода. Мертвой воды становится меньше, а живой – больше, качество продукта изменяется. Но при нагреве до 100?C многое полезное теряется, и никогда не будет удалена вся мертвая вода, т.к. пар не сможет выделяться из глубин, пройти через внешнюю оболочку плода.

Есть простой радикальный способ.

НЕОБХОДИМО ОХЛАДИТЬ, ЗАМОРОЗИТЬ ПРОДУКТ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ МИНУС 10?C И НИЖЕ.

При оттаивании будет получен продукт, который будет содержать в себе талую второй категории живую воду. Этот продукт полностью сваренный, запеченный, готов к употреблению в салатах, любом блюде без кипячения… Не нравится есть холодным – подогрейте его до 30-50?C, полейте медом, посолите и т.д., но не замораживайте эти продукты повторно. И еще – в жизни всякое бывает - могут поступить в продажу съедобные грибы, в силу причин ставшие опасными для человека, – заморозьте их до минус 10?C или ниже. После растаивания они будут самыми «живыми» и готовыми к употреблению. Если не будут нравиться, поджарьте. У кулинаров появится новейшая технология и огромное количество новых блюд. Я прошу только об одном – назовите эти блюда: «изготовлено по рецепту доктора ФОНЗА». Под этим псевдонимом я пытался печататься в газетах «Правда», «Известия» в горбачевское время, но так ни разу и не были напечатаны мои статьи. Моя просьба – моя ностальгия.

И еще – запомните, наконец, простую истину: ЗАПАХИ, ОЩУЩАЕМЫЕ НАШИМ ОБОНЯНИЕМ, – ЭТО ВНУТРИМОЛЕКУЛЯРНЫЙ РАСТВОР ПАРА И МОЛЕКУЛ ЭТОГО ВЕЩЕСТВА.

Молекулы не имеют запаха, но имеют вкус – он ощущается языком.

При кипячении, запекании продукта, если вы ощущаете запах, значит, в продукте сохранилась мертвая вода.

При размораживании и кипячении продуктов запахи уйдут, а вкус останется.

КОНЕЦ ЛЕГЕНДЫ О ВОДЕ

Все, что сказано в легенде о воде, не может быть абсолютно бесспорным, тем более, что высказано ряд предположений и аналитических умозаключений. Мной совсем ничего не сказано о растворах воды с разными жидкостями, о растворах минералов, ионовых солей в воде и т.д.

При изложении легенды о воде я нигде не сказал ни слова о том, как именно располагаются молекулы в молекулярном растворе воды. Какое многообразие связей существует между молекулами в сложном растворе молекул разных вод. Не сказано ни слова об этом и там, где говорится о льде и о внутримолекулярном растворе пара и воды, и, тем более, не обмолвился ни словом, что же представляют собой молекулы, чем они отличаются друг от друга, как там располагаются атомы водорода и кислорода. Все это дело рук, глаз и ума ученых, занимающихся этими фундаментальными исследованиями, и ими многое об этом сказано и написано. Меня интересовала только связь этой науки с практикой, т.е. только то, с чем, живя на земле в реальных условиях, может соприкасаться человек.

Необъятное объять невозможно. О растворе воды в керосине будет сказано многое в следующем разделе, т.к. это увертюра к развязке и выяснению причины, приведшей к «Иркутской трагедии» и ко многим другим трагедиям по этой же причине.

В КОНЦЕ СКАЖУ

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ ИЛИ НЕ ВЕРЬТЕ - природой создан симбиоз сложнейшего молекулярного раствора воды и такого же сложнейшего внутримолекулярного раствора пара этих вод. Одно без другого существовать не может. Для воды пар является ее интеллектом и душой. А душа бессмертна. Этот симбиоз появился на Земле одним из первых, является одним из главных правителей, создавших условия для жизни на Земле, и уйдет с нашей Земли последним.

Я прошу только об одном – назовите эти блюда: «изготовлено по рецепту доктора ФОНЗА». Под этим псевдонимом я пытался печататься в газетах «Правда», «Известия» в горбачевское время, но так ни разу и не были напечатаны мои статьи. Моя просьба – моя ностальгия.
Ответить с цитированием