Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 02.05.2010, 16:21
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

"Глокая Куздра штеко бодланула бокра и кудрячит бокрёнка" – что тут непонятного?
Вот примерно такое же ощущение возникает, когда читаешь ответ типа:
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
1. Бог
В ДОТУ это всего лишь навсего иерархически наивысшее всеобъемлющее управление.
Про иерархию управления рассказывать или это понятно?
...
Очевидно, что если ты можешь задавать законы природы, то можешь управлять всей вложенной системой.
Никакой мистики, всё достаточно логично. Разве нет?

3. Эгрегор
Как и с Богом, обойдёмся пока без мистики.
Человек мыслит образами.
В голове у каждого человека есть определённый набор образов.
Одинаковый набор образов у группы людей и есть Эгрегор.
Что тебе нужно доказать? Что человек мыслит образами или что у группы людей может быть одинаковый набор образов?
Мне кажется, прошу прощения у skt, если я неправильно понял, что тут всё предлагается понимать слишком уж упрощённо, что ли.
Считаю, всё тут непонятно, пока не выясним, как всё это взаимодействует с нашим миром и тем более, посредством чего.

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Генн: Биополе - это такой вид материи, который можно зафиксировать специальными приборами.
Назовите принципы работы этих "специальных" приборов. Огласите имена учёных, которые располагают такой аппаратурой. Какие приборы можно применить для исследования подобного вопроса в условиях заводской лаборатории? Подходят для этого: спектрофотомерт, осциллограф, характериограф, высокоомный микровольтметр, камера Вильсона, фотокалоримерт и дозиметрическое оборудование? Укажите минимальный лабораторный комплект и методологию, для изучения данного явления.
В прошлом веке, в ИРЭ АН СССР (институт радиотехники и электроники) д.ф.м.н. Гуляевым (впоследствии акад. и директор ИРЭ) была организована группа по изучению паранормальных явлений. Исследовали в том числе и Н.Кулагину. Обнаружено ультрафиолетоывое излучение из глаз и появление избыточных свободных ионов вокруг рук экстрасенса, наличие ультразвуковых колебаний и электрических микроразрядов. В целом это укладывается в картину присутствия микролокальных электрических полей высокой напряжённости. Разряд "микромолний" сопровождается "микрогромом" в ультразвуке.
Кстати эффект Кирлиан можно объяснить как раз тем, что во внешнем электрическом поле (объект помещается между пластинами конденсатора СВЧ генератора), свободные "экстрасенсорные" ионы начинают ускоряться настолько, что при соударениях вызывают ионизацию молекул воздуха, при последующей рекомбинации которых (обратном захвате выбитых электронов), испускаются кванты света, регистрируемые на фотоплёнке.

К сожалению, про "гномиков" из зубной пасты в моей картотеке нет никаких данных. Так что пока ждём увеличения массовости наблюдений. А где можно купить такую пасту? Зато есть масса иных наблюдений.
Так что, хотя существование эгрегоров и не доказано, но можно привести доводы в обоснование их существования, которые пока нечем опровергнуть – то есть нет соображений, что бы это такое могло быть, если не эгрегор. В целях экономии сил, пространства и времени, позволю отослать интересующихся на странички http://cardiac.narod.ru/Reason/Reason09.pdf и http://cardiac.narod.ru/Quantum/
А кроме того, если перейти на ветку "Принципы работы эгрегоров" http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=323, как то и советуют Администраторы, то там я приводил и ещё различные доводы и объяснения.

Последний раз редактировалось cardiac; 02.05.2010 в 17:10.
Ответить с цитированием