Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 15.01.2011, 01:29
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: куда пойти учиться?

здравы будте...
ответ по "педагогу-рабу..."
вовсе нет...
изложеная мной ПРАКТИКА жизни, а именно составление команды, является следствием управления эгрегоров. здесь чем больше кругозор (широкоохват) тем больше "подключений" к эгрегориальным базам данных. естественно, чем выше приоритет, тем больше иерархия водительства. но как и следует из видеолекций петрова человек приходит "обнуленным" в этот мир, с тем, чтобы начать с нового листа. также и водительсво эгра предпологает некое "замутнение" СТРАТЕГИЧЕСКОЙ цели. я говорю так уверенно потомучто, теория, в данном месте лекция эгрегоры (а ведь и масса другой литры) ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ практикой жизни. то есть мои наблюдения вполне согласуются-подверждаются теорией (док-во от обратного).
Считаю, в моем случае, что ведущий "обучает" команду. естественно он должен быть большого кругозора.
при этом он вовсе не должен быть очень уж углубден в предмет, то есть должен иметь ПОНЯТИЕ , с тем чтобы его не развели как лоха.
есть другой вариант...гениальный управляющий ли якокка вытащил в свое время дженерал моторс (или крайслер?) из кризиса. первый шаг при назначении его управляющим - он вывесил приказ о назначении себе зарплаты в 1 (один) доллар, до тех пор пока фирма не выйдет из банкротства. также вывешиваись на видном месте счетные ведомости о зарплате всего управляющего персонала.
в этом случае видим гениального психолога управленца
третий вариант генри форд
ходят слухи, что сей управленец имел всего 4 класса школы. и кстати (опять же по слухам) не знал лишней инфы. например, когда против него поднялась кампания, типа он неграмотный и не знает какая территория сша и прочие сведения, то он ответил-
вот у меня на столе кнопки. по истории у меня есть такойто-такойто. я нажимаю кнопку и он принесет необходимые сведения.
применимо к нашей стране остаеться вариант (как основной) это создание своей команды. ибо управленцы наши руководят "пальцем вниз" (толпо-элитарная модель управления), и именно поэтому начиная с уровня директора автосервиза инициативы просто гасятся более высшим руководством. почему?
у руля сейчас банки а не промышленники. поэтому любое предприятие является в их понимании просто вложением средсв. то есть им под это дело выделят денжат, так как если фирма прогорит, то останеться недвижимость. естественно развитие предприятия не происходит. на примере автосалона ауди в городе н.ч, в коем имел счастье работать на очередной ступени развития.
приоритет отдавался продажам автомобилей а не их обслуживанию.(и РЕМОНТУ) поэтому с кризисом все сели в лужу...продаж нет, а оборудование не соотвесвует современным требованиям.
в толпоэлитарной модели управления начальник занят интригами и борьбой за свое теплое место, отсюда и ОТСЕВ инициативных менеджеров и просто работников. то есть боязнь конкуренции.
в той модели управления, кою предлагает петров , если я правильно понял, управленец постоянно повышает свой уровень. то есть в моем понимании так:
набор команды (интересы, единомышленники). у каждого есть друзья знакомые и тд. почти ВСЕ работают ТОЛЬКО изза ДЕНЕГ. Задача управленца - найти любимое дело и придать увлечению практическое прикладное направление. дляэтого надо обладоть широкоохватом и расставлять людей на их места. в этом случае КАЖДЫЙ находит свою нишу , гду уровень конкуренции не так высок. как правило это либо новое направление, либо требует наличие совокупных качествю
на моем примере:
не обладая боьшими способностями (обусловлено средой обитания -поселок) по сравнению с городскими спорсменами (картинг) я выиграл суммой баллов, то есть совокупностью и ФОКУСИРОВКОЙ их в нужном месте и времени. чего не могли мои соперники. это дает широкоохват или же методология. конечно же пришлось поработать и физически и умственно (не обладаяпособностью к вычислениям , а в школе по алгебре и геометрии были тройки, вывел формулу балансировки коленвалов. причем собрал предварительно всю литературу и проводил практические замеры и ПЕРЕобразовал все это в нужном для меня направлении. не математик, а судьба заставила. причем это все в 80е с применением элементарного калькулятора.
вывод из всего вышенаписанного---
труд управленца представляет собой ТРУД и очень большой. если ко мне это приходило с жизненной практикой и в образах , без терминологии и понятий (коб тогда не было), то в данное время надо просто АРБАЙТ. это время
и еще...
"МАЛО ЗНАТЬ ПУТЬ, НАДО ИДТИ ПО НЕМУ"
Ответить с цитированием