Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 09.09.2009, 16:55
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от Стриж Посмотреть сообщение
Как можно доказать существование эгрегоров?
Размышляя над чем-то или решая какую-нибудь задачу,у человека происходит внутренний диалог( ну типа: так, нужно сделать это и это, хорошо, а для этого надо то и то, ну и так далее).
Здесь вроде всё понятно: сознание не проговаривает слова вслух, и для этого не надо знать КОБУ, ДОТУ и т.д.
А как тебе такой замес: я сижу сейчас, пишу это сообщение, а в голове крутится мысль - как заноза: где бы взять денег на пиво, или жизнь ...авно, или пошли все на ....!?
Вот если ты человек разумный, способный к логическому мышлению, ответь мне пожалуйста: откуда у меня эти мысли?
А если они с уровня моего сознания, как они соизмеряются с тем, что я сейчас на очень серьёзном форуме, обсуждаю глобальные вопросы, знаком с КОБОЙ, ДОТУ, БИБЛИЕЙ, КОРАНОМ и ещё с огромным количеством разной серьёзной информацией?
И у тебя возникнет реакция на мой текст! Зафиксируй её, прежде чем написать ответ, брат! Может тебе неправильно переведут? А ведь я описываю свой опыт, не ссылаюсь на авторитетов!
А как тебе примеры "Эгрегориального Морева", это когда люди - вполне вменяемые что-то делают, а потом рассказывают: у меня голос в голове приказывал это делать или я ничего не помню и т.д.
Я думаю, если ты друг попробуешь вспомнить примеры из своей жизни, то точно они были, только ты их не фиксировал, и не рассматривал с точки зрения влияния из вне!?
Так вот это и есть Эгрегор - страшная блин сила, я с ним бьюсь на смерть, чтобы ты правильно меня понял: я могу отличить свои не проговорённые вслух мысли от эгрегориальных навождении. Здесь, в моём объяснении, нету исключительной точности слово - понятие - образ, но я стараюсь, что-бы ты понял, и понял раз и навсегда!
Нету другой формулы, если хочешь отключится от Эгрегора, нужно бросать вредные привычки, нужно бросать верить в попов всех мастей, искать положительные правильные коллективы, молится - просить помощи у ОТЦА И ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ как можешь - своими словами, и надеятся что он поможет!
Ответить с цитированием