Показать сообщение отдельно
  #196  
Старый 24.12.2008, 22:37
Аватар для Бел горюч
Бел горюч Бел горюч вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Бел горюч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

МЕРА -это полный образ объекта (вещи) или процесса= понятие,
МЕРА может существовать в двух формах:

1. В виде Явления = МАТЕРИЯ
2. В Виде кода = ИНФОРМАЦИЯ

Отсюда я делаю выводы: Полной Мерой любого объекта может обладать только БОГ, пример: я вижу объект - карандаш на столе, мои глаза (глазные яблоки+ затылочная область ГМ т. е. зрительный анализатор) анализируют МЕРУ отражения света этим объектом и, на основании этой частной меры, делают вывод- этот объект обладает полной МЕРОЙ "Карандаш". Отчет о проделанной работе моя затылочная область мозга в виде КОДА (информации) передает в центр Сознания (предположительно в лобную долю). Но моя МЕРА "Карандаша" сильно отличается от полной МЕРЫ этого карандаша Господа БОГА вот почему: я не имею представления (информации) о каждом атоме, каждой молекуле внутри этого карандаша, поэтому мне всей жизни не хватит, чтобы описать полностью этот карандаш, а затем из других атомов и молекул собрать точно такой же (ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, А НЕ ПОДОБНЫЙ). А БОГ может собрать точно такой же карандаш из НИЧЕГО -создав материю из нуля и наделив ее полной МЕРОЙ. (а если не может-он не БОГ, в Тибр ЕГО!!! )
Отсюда еще вывод -БОГ от материи не зависит, он не материален, значит в нем (в его памяти) МЕРЫ находятся без материального носителя, Информация (кодирование) БОГУ тоже не нужна -у него такие "жесткие диски", такие "процессоры" -он сразу Полными Мерами
оперирует а Точнее Полной Мерой Вселенной и всеми ее частными мерами.
Таким образом МЕРА (и частные меры) это ПОНЯТИЕ (идея) БОГА и понятия (идеи) БОГА,
МАТЕРИЯ это ТВАРЬ Бога,
ИНФОРМАЦИЯ это язык общения (кодировка включающая в себя огромное упрощение, сжатие) между БОГОМ и ТВАРЬЮ возникшая из за
ограниченности интеллектуальных способностей ТВАРИ (как улюлюкание взрослого с маленькими детьми) ,т. е. СЛОВО БОГА.
__________________
...без комментариев...

Последний раз редактировалось Бел горюч; 24.12.2008 в 23:10.
Ответить с цитированием