Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 30.07.2011, 21:02
Аватар для Тимофей ВсЕМ
Тимофей ВсЕМ Тимофей ВсЕМ вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 217
Тимофей ВсЕМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 9-й ежегодный слет КПЕ, 15-25 июля, в Горном Алтае

Отзыв о слёте от Тимофея

На Алтае 5-й раз. Я знал, что такое Алтай, поэтому поездку ждал с нетерпением и предвкушением чего-то с одной стороны знакомого, а с другой нового и неизведанного.

Поехали мы на машине товарища. Машина хорошая, но праворульная. Во время каждого обгона был небольшой выброс адреналина. Добрались отлично. По пути видели много живописных красот, а также места почти не тронутые цивилизацией. В этих местах коровы до сих пор ходят на водопой к речке, едят травку. Люди ездят на лошадях и телегах. В лесах много насекомых, птиц, заливных лугов.

Приехали на слёт, обустройство. Приветствие старых друзей, новые знакомства. Пока ехали спали мало. Я вставил беруши в уши и проспал 15 часов кряду. Во сне поймал состояние фазы и воспользовался ситуацией (но это уже другая тема). К отрытию были мало готовы, но выступили отлично - вот, что значит единомышленники.

Настроение на слёте у меня шло по нарастающей. Сначала отходил от обыденной городской суеты, это когда всё по плану, нужно что-то делать. Тут всё по другому. Никаких особых планов нет. Начинаешь ощущать единение с природой. С каждым днём расло единение с товарищами. С многими не виделся, но кажется мы знакомы давно...

В очередной раз прошёл учредительный съезд ВПП КПЕ.
Наше дело правое! Пообщался с интересным человеком, договорились о сотрудничестве - самое ценное в тот день.

Начал захватывать Алтай. Общение. Обучение. В этот раз к учёбе подошли основательно, можно учиться с утра до поздней ночи. Подготовка к празднику. Второй раз в жизни вырезал Перуна из чура (фото есть, не судите строго).
Поворотная точка - скачок настроения и настроя (в широком смысле) - славянский праздник День Перуна. Тут никаких слов не хватит. Праздник провели шикарно. По настрою с ним может сравниться только День Перуна в Тургояке. Были и игрища, танцы, пляски, кулачные бои, мы ходили на ходулях, прыгали через скакалку - одна верёвка, а масса удовольствия + отличный спорт. Были и прыжки на ... ходулях через скакалку. Рекорд 14 раз. Правда я сумел прыгнуть только 1 раз на ходулях через скакалку и пройти речку вброд...Около 30 человек прошли обряд имянаречения (серьёзная цифра)...после праздника был ещё небольшой концерт в лагере.

Второй переломный эпизод. Я второй раз в жизни был в облаке и второй раз в жизни незапланировано ночевал на природе. Эта история взбудоражила весь лагерь. Три товарища (один из них я) пошли в горы и вернулись на следующию день. Ночевать в горах, а тем более в облаке на высоте около 1 300 над уровнем моря, да ещё в 100% влажности никто не планировал...На следующий день в лагерь приезжали МЧС, но мы вовремя всех предупредили и нас не пошли искать. Всем, кто переживал - всё нормально. Минимальный курс самоспасения без снаряжения я проходил. Подробности проишедствия будут позже. Самое обидное, что связи в первый день не было и мы знали, что будут переживать. Это нас многому научило...

Единение росло...после этого я почувстовал какой-то подъём настроения, духа и единение с теми кто остался в лагере (к этому моменту некоторые разъехались)...

Вечерами и по ночам играли в мафию. В школе я играл в эту игру и думал, что она прихологическая, после слёта могу добавить, что помимо психологической она ещё и тактико-стратегическая, чего я раньше не замечал.

Под конец мы всё больше сдружились с ребятами у костра (хочется написать нашего, т.к. он находился у наших полаток). Вообще это оказалось какое-то место силы. Сюда несколько товарищей перенесли свои палатки на места убывших...

Днём совместное общение, обучение, экскурсии, купание, игры...Пришло много интересных мыслей. Например, один товарищ спросил когда мы сделали небольшой привал на горе и любовались панорамой гор: "Что сейчас видят москвичи?...ответ: задницы автомобилей и выхлопные трубы". Контраст поразительный. На Алтае думаешь по-другому, говоришь по-другому, планируешь и смотришь на жизнь по-другому.

Уезжать и расставаться было немного грустно, многих теперь увидим только на следующий год.

Писал коротко, не судите строго. Эмоций на порядки больше.

Я писал и ещё раз повторю: Неделя на Алтае = энергии на год.
До встречи на 10-м слёте...

http://vkontakte.ru/vseminfo#/club28964387 Выкладывайте сюда фотографии и видео. Группа В Контакте "Ежегодные Слёты Единения (КПЕ)"
__________________
http://www.VSEMinfo.ru - Концепция Общественной Безопасности в действии!!!
Ответить с цитированием