Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 05.10.2012, 21:19
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

тихонова - да, насильственно.
Пинком под зад при Сталине. Дали пиплу насильственно высокое образование. Всем. А кто хотел - тем более.
А на асоциальных элементов и жлобов просто насильственно надели намордники.
И такой пинок пиплу дали, что пипл в космос вылетел.
Этот потом совок снял столько фильмов с высочайшим мастерством, что теперь непонятно, возможен ли ли возврат к тому совдеповскому уровню с теперешних естественных позиций.

И что теперь?
Лично я надежды не вижу. Я не вижу хотя бы одиночных ростков от молодежи, уровень которой был бы Выше уровня тех времен.
А ведь сейчас есть все - твори, пробуй, выдумывай.

Например - в мое время - фотография имела рутинный и длительный процесс, мешающий творчеству. Сейчас этого процесса нет вообще.
Качество цветопередачи и т.д. - у теоретического предела.
Цифровой фотоаппарат имеет каждый молодой человек.

Где же высочайшие достижения фотографического искусства?
Где высочайшие изобразительные шедевры, сделанные в фотошопе, где все ограничивается лишь Вашей фантазией?
Не нужны деньги на краски, нет предела размеру холста, нет предела цветовой палитре!

А нет этого.

Деды совдеповского периода разработали КОБ. Молодежь еле-еле (некоторая) способна понять что это.

А ведь должно быть наоборот. Это молодежь, вооруженная современными информационными технологиями, незашоренная идеологией, должна была создать КОБ.
А что смогла создать молодежь?

Вопрос риторический...

Наши предки советского периода имели блестящее образование и космические идеи. Они совершили невероятный подвиг. И трагедия в том, что сменившее их поколение даже не способно понять, что произошло.

Как не могли понять Лыковы, что такое радиоприемник...
Слишком большой разрыв в уровне понимания...
Ответить с цитированием