Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 29.03.2008, 02:20
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Вам надо посмотреть ..

Вам надо посмотреть Мастера и Маргариту. Первую серию. Воланд дал понять насколько безуспешны попытки атеистического ума раскрыть природу бытия. Он говорил что ничего доказывать не надо. Надо просто свидетельствовать. Христос также говорил тем, кто жаждал от него знамений и доказательств, что не будет их, этих доказательств. Потому что истина за тем, кто свидетельствует. Не за тем, что вы поняли на основе всей этой информации, которую вы прочитали и увидели. Главное - свидетельство. Ум подменяет это, думая что он - авторитет, поскольку очень многое знает. Ум "рассуждает и обосновывает". Ум не может чувствовать себя неправым, такова природа ума. Если же вы не свидетель, то вас даже на человеческий суд не пригласят, ведь вы же ничего не знаете! Вы только повторяете чужие "свидетельства" или домыслы. Если вы очень многое поняли умом, но не свидетель, то ваши "знания" мало чего стоят. Что значит свидетельствовать? Вас и просили дать своё видение мира. Не описывать мир по чужим шаблонам, всем известным, а свидетельствовать о мире. Я думаю, вы прекрасно понимаете поблему, просто упрямитесь. Духа познать нельзя, его можно только открыть, а это доступно и безграмотному человеку. Рождение от Духа не зависит от размера и глубины ваших знаний, от количества денег, которые нужны на книги и учёбу, на посещение семинаров. Это глупо. Дух сам даст вам необходимые знания, только бы крыша не поехала.
Играйте на рояле свою музыку, не чужую. Какую сами сочините. Когда-то меня попросили нарисовать лошадь. Сами понимаете, для нехудожника это сложный обьект. Я отказался, говорю не умею. Жена говорит "рисуй". Заставила, и я нарисовал. Это чисто психологический барьер, глупый по своей сути. Прав Христос, не станем как дети, не войдём в царство божье. Слишком мы взрослые, умные.
Вот видите какая проблема вообще вырисовывается. Тезис "материя-инфо-мера" - это путь техногенной цивилизации, это ловушка соляриса. Не поняли. Говорю о свидетельстве. Не поняли. Истину можно только свидетельствовать, но не доказывать кому-то, "рассуждая и обосновывая".
Да ничего меня не пугает, не передёргивайте. Ставить человека будут не по "законам природы организации материи и жизни общества" (заумность не заменит вам Знания), а кармой. Если вы перевесили чашу на весах, то теперь придётся нагрузить другую для равновесия. Сущность человека подчиняется этому закону воздаяния. Кстати говоря, материя+инфо+мера = 204 "корпоративное искажение", а мысль+инфо+мера = 189 "новое образование молекулы. Опять не в пользу вашей концепции. Впрочем это ваше право. Только помните, что благоразумие опыта не заменит. Оттого, что вы слушаете классику (ведёте правильную жизнь) вы "духовнее" не станете, просто будете фанатом своего музыкального кумира.
Ответить с цитированием