Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 28.03.2008, 13:39
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Булгакова я имел удо..

Булгакова я имел удовольствие смотреть совсем недавно, скачал с инета сериал, благо это не стоило ни копейки. Затем книгу прочитал. Нет, я не фанат его. Но гения его отрицать не могу. Булгаков - гениален. В сжатой форме изложены основные концепции материального бытия, в том числе и соляриса. Здесь очень многое, о чём я не могу даже рискнуть выложить на обсуждение. Просто я не нахожу другого популярного и обиходного образа перевести свой опыт познания на человеческий язык. Вот и пользуюсь им как образом.
Солярис - это эффект воздействия четырёхмерного пространства. Он имеет целью развить материю до определённого состояния, когда она будет готова поглотить новый квант, новое Слово-Мысль. Не нового Сварога или Христа или Иегову, но нечто совершенно качественно новое. С новым квантом человек перестаёт быть человеком со всеми его заморочками. Это всё остаётся в солярисе. В школе учитесь один год, затем получаете квант и учитесь второй год. А квант этот вы получаете от учителя, а не сами его выдумываете на основе программы предыдущего года-кванта. И много таких учеников по жизни, которые постоянно остаются на второй год. Иначе говоря, реинкарнируются, перерождаются вновь и вновь в этот трёхмерный мир. И это при том, что есть возможность перейти в пятимерное измерение. Поэтому и говорю: мысль-инфо-мера. Я согласен, что всё есть материя. Это известно даже христианам, это далеко не новость, и не надо на этом зацикливаться. Надо понимать глубже, идти дальше. А как вы пойдёте дальше? Где тот учитель или то слово, которое направит вас в тьму? Поэтому Христос и говорил, что рождённый от плоти есть плоть, и пока человек не родится от Духа, он не сможет идти дальше, не выйдет за пределы соляриса. Только Дух направит его, как тому надо. Дух даст вам такую информацию, какую вы не получите ни от какого Петрова-Сидорова, ни в каком институте. Поэтому и сказано "в начале было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог". Замечательно, не правда ли? А вы всё про материю, да про материю... Но спрашивать не стесняйтесь.
Ответить с цитированием