Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 01.04.2016, 07:35
Владимир Липгарт Владимир Липгарт вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Красногорск Московская Область
Сообщений: 25
Владимир Липгарт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: В русле Промысла

Цитата:
Людям с низким уровнем развития, с животным, демоническим типом психики, фактически неосознанным типом поведения, не возможно на словах объяснить что либо. Они живут рефлекторно, реагируют только на боль или пряник.
Это заблуждение. У каждого человека есть разум, так же и все животные живут под управлением разума. Обращаясь словами к разуму в человеке и в животном, возможно донести до них желаемое нами. Воздействие, правда не на уровне понимания ими слов, но на уровне понимания их разума тех мыслей, которые Вы думаете в момент говорения. Конечно, если Ваше подсознательное при этом думает мысль, что они ничего не понимают, то Ваши слова не приведут ни к какому эффекту.
Цитата:
У любого человека есть все необходимое для него, буквально всё, что ему нужно. И если у него чего то нет , то это ему и не нужно, и даже вредно. Осознает ли это человек или нет, это зависит от уровня его развития.
Это верно. Верно также, что любое желание, возникающее у человека возникает одновременно с ресурсами для его осуществления. Поэтому понятие "необходимо человеку" имеет более широкое значение, чем только то, что нужно для минимального уровня проживания.
Цитата:
Как и евреи считают себя Богоизбранным народом, и это чистая правда, только вот роль избрания не многим понятна. Роль ростовщика, бездушного , жадного, живущего ради денег, мне не очень симпатична. Хотя каждый, выполнивший свою роль, свою миссию до конца, думаю, будет прощен и приимет Царствие небесное.
Мне не понятна идея отождествления народа с идеей ростовщичества. Далеко не все евреи ростовщики, далеко не все ростовщики - евреи.
Рассмотрение Библии, как исторической книги - заблуждение, которое закрывает от читателей суть Библии. Главное содержание Библии - не история, а научное изложение законов эволюции сознания человека.
Цитата:
Не возможно двигаться без ошибок, без греха.
Грех - это заблуждение. Покаяние - перемена мыслей, слов и дел. Тот, кто раскаялся в своих мыслях, словах или делах - думает по-другому, говорит по-другому, действует по-другому. Если в мыслях, на словах или на деле образ поведения остался прежним - нет покаяния.
Цитата:
Существует закон маятника, суть его в том, что если кто либо посылает волевое усилие в общество, то по закону маятника он получает ответ из людского моря, ответ всегда болезненный для посылателя
Если посылать наружу себя любовь, ценность, прощение, вообще возвращать людям их божественную сущность, то в ответ получаешь только положительное. Помните? Милости хочу, а не жертвы

Цитата:
Что же такое "Попущение Божье"? От куда берутся "злые" люди, как они оказываются на пути людей? Очень просто, подобное притягивает подобное. Низкочастотные вибрации резонируют с низкочастотными вибрациями. Так и высокочастотные вибрации, высокие устремления. Нет ни каких случайных встречь в жизни человека, всегда на пути встают необходимые встречи, все зависит от уровня осознания, как в том анекдоте,
-Умных к умным, а меня к табе!
Подобное притягивает подобное - закон тяготения. "закон маятника", "закон бумеранга" - третий закон Ньютона. А при чем здесь попущение. Работают законы Бога. Работают, как в отношении "добрых" людей, так и в отношении "злых" людей. При чем здесь попущение? Если посылаешь во внешнюю среду зло, то в ответ получаешь зло. Зачем других называть злыми или добрыми, если по закону Бога получаешь то, что посеял? Сей добро, и получишь добро. делай так, как хочешь, чтобы тебе делали - и получишь желаемое. Тогда поймешь, что злых людей вообще нет. Как и зла, как такового. Все зло - только в моих мыслях о том, что я вижу.
Ответить с цитированием